Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 01.08.2010, 14:45
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
Я занимаюсь немецкими догами. Так вот у нас в породе очень много бывших "лошадников" (видимо, из собак дог больше всех лошадь напоминает). Они ВСЕ ушли из конного спорта из-за жестокости по отношению к лошадям. Это не девочки сопливые. Это взрослые люди. Кстати, одна из них выкупила и задорого жеребца и НИ РАЗУ его не оседлала за пять лет. Они просто гуляют, и он бегает сам в полях.
Дуры, наверное, мои знакомые

да, таких людей в мегаполисах очень много..
Невзоров тоже "ушел" из конного спорта..типа из-за его жестокости..к лошадям..

Поверьте мне, как человеку, варящемуся в интрижнейшем и жесточайшем (но, к людям) конном спорте - из Конного спорта никто сам Никогда не уходит..

уходят.. потому что этот спорт очень жесток к человеку.. Лошади очень дорогие, на поиск, подготовку лошади уходят годы и годы.. причем для этого нужны Громадные средства..
а теперь, как заводчик догов, задумайтесь сколько ухода надо за Лошадью... раз в 15 больше, чем за самым проблемным Догом...а за спортивной - силы и средства, нужные для ее содержания растут в геометрической прогрессии относительно спортивного уровня этой лошади..

женщины(о которых Вы пишете), которые "ушли" из конного спорта - это чаще просто люди, которые пытались ездить верхом.. чего-то , может, даже достичь.. но..достичь в конном спорте дано единицам (по очень многим причинам, не зависящим от "спортсмена"), не выдержавшие Прессинга (на себя)..

ну и еще раз говорю: что случаи Жесткого обращения с лошадью должны пресекаться.. - это Требования Регламента по конному спорту (ссылку я давала) и Гражданский долг Каждого..

а про даму, которая держит коня и ни разу на него не села.. - елки-палки.. ну это же можно применить и к Догам.. держать Дога - и ни разу не заставить его выполнить какую-нить команду.. или надеть на него ошейник, а тем более Намордник..(может ему плохо от этого, есть , кто так думает)
Ответить с цитированием