Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 04.01.2017, 22:39
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я считаю, что три перечисленные группы уже такими родились.

Они такими родились, никто против этого не возражает.
Проблема в другом.........

Для того, чтобы попасть в одну из групп каждый индивидуум проделывает длинный путь который в обобщенном виде этологи называют научением.

Поэтому отношение к группе определяется не природными задатками, а культурой и средой. Наклонности и прочие врожденности играют роль, но только лишь по краям кривой нормального распределения Гаусса.

Вот смотри, американцы чуть ли не поголовно фанатеют от бейсбола, бразильцы от футбола, канадцы от хоккея, а чукчи от гонок на оленях.

Прикинь.......... как врожденное у них проявляется.........

Шучу. Конечно же это влияние культуры и среды.
И поскольку мир сегодня связан авиасообщением и идет постоянный обмен генами, то наблюдаются интересные явления.

Например, в России продается огромное количество бит для бейсбола, но никто не покупает ловушки для мяча и мячи для бейсбола.
Таким вот интересным образом мутировал ген бейсболизма..........

Шучу.

Только не обижайся, это не наезд, а попытка донести мою мысль.
Скажи, пожалуйста, какая длина окружности получится у меня если я начерчу окружность на песке используя кусок веревки длиной один метр и колышек?

Вопрос тот же, только чертить окружность я буду другую рядом через один час и после ужина с горячительными напитками. Какая длина получится при той же технологии начертания?

(подсказка - хочу, чтобы ты сосредоточил свое внимание на погрешности и принял решение об уровне на котором следует сделать округление, то ли на сантиметрах, то ли на миллиметрах, то ли на микронах, но ли на нанометрах........... , и обосновал округление, разумеется, тогда я просто возьму твое обоснование и сделаю копи\паст в ответе на любой твой вопрос о предрасположенности и врожденном).
Ответить с цитированием