Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.01.2013, 15:34
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

"...То есть, вы даже не потрудились заглянуть в условия использования сайта, прежде чем копировать оттуда статью? Это симптоматично..."

Не заглянул, и не собираюсь заглядывать. Я заглянул в Гражданский кодекс - этого достаточно.

"... Но беглый просмотр других статей выявляет множество случаев подобного же несанкционированного использования чужого контента..."

Еще раз. Закон дозволяет мне "несанкционированно использовать чужой контент..." в образовательных целях. Этот сайт и был создан ради таких целей, здесь больше половины посетителей - школьники и студенты.

"...Следовательно, вы получаете коммерческую выгоду ..." - не получаю. Книга не продается, после того, как ее украли пираты, нам пришлось выложить ее в открытый доступ. http://ethology.ru/library/?id=407 Если б мы на ней рубили деньги, зачем бы нам это делать? Что касается консультаций, то пока ни одной не дали - выгоды тоже нет. Вообщем, этот сайт - наглядная иллюстрация того, что научно-популярный ресурс денег в России не приносит.

"... Перепечатать научно-популярную статью другого автора с ресурса, открытым текстом запрещающего это делать - это..." - это новостной агрегатор. Погуглите тему.

Мне кажется, мы друг другу все уже сказали, все ссылки на законы и правила друг другу привели. Засим тему закрываю.