Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.06.2011, 18:53
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Получилось, что к информационной системе относится почти весь человек.

А что же осталось на долю материальной системы?

Все органы пищеварения. Кровеносная система. Дыхательная, выделительная. Иммунная и гормональная система. Система размножения.
Всё?
Всё! Эти системы и органы к обработке информации никакого отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от Krass
Ну Вы даете! Слов нет от "возмущения" . Так значит все вышеперечисленные системы никак не связаны с инфомационной системой и по их состоянию в т.ч. инструменальному контролю. количественным параметрам ничего сказать нельзя? Как то уж с большой натяжкой под свою версию Вы человека препарировали. Безосновательно (ИМХО). Отделить нервную систему от гормональной! Да это одно целое с т.з. функционирования организма, а разделено лишь для удобства изучения.
Krass, дело в том, что я разделяю функцию управления и функцию обработки информации. И поэтому в моей модели есть две главных системы: материальная (занимается переработкой вещества) и идеальная (занимается переработкой информации), - и у каждой из них есть своя система управления: система управления материальными потоками и система управления информационными потоками.

Таким образом, управление и обработка информации у меня разделены.

Все перечисленные выше системы (кроме разве что системы размножения, но о ней позже) относятся к обеспечивающим материальные функции.

Да, от них идут сигналы. Но они идут в систему управления, а не в информационную систему. И назначение их - вовсе не в получении, обработке, хранении и выводе ИНФОРМАЦИИ. Вот поэтому я их "отмёл решительной рукой".
Не информационные они!
Ответить с цитированием