Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 11.06.2013, 21:46
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Максимальная выживаемость популяции обеспечивается количеством выживших детенышей?

Максимальная выживаемость популяции, начинается с оптимального количества выживших детенышей. Хотя конечно для начала надо решить кто вперёд появился курица или яйцо.


Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Давайте сравним это с сегодняшним днем, примем во внимание, что сегодня в следующем поколении даже с учетом всех абортов рождается больше детей, просто потому, что сегодня количество родившихся девочек и доживших до возраста когда можно иметь детей намного больше.
Очевидный факт. Полностью с Вами согласен.

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Что здесь естественно, а что искусственно?
Вы не можете отличить смерь от голода или болезни, от убийства (первой степени).

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Противясь абортам, как неестественному вмешательству.......не будет ли честно с вашей стороны противиться также спасению жизни и здоровья тех девочек которые еще сто лет назад были обречены на смерть и бесплодие?
Что за мракобесная у Вас логика.
Получается если я противник убийства, то как честный человек должен быть противником медицины.

Неестественное вмешательство — аборт, легко предотвратить таким же неестественным вмешательством — контрацептивом. Но не смотря на это, на сегодня, даже в Москве, аборт, а не презервативы, остаётся основным средством планирования семьи.
Почему? Почему ни кто из этологов не исследует такую интересную особенность поведения человека? Я отвечу почему.
Потому, что тогда придётся признать что по сути это детоубийство. И кем тогда объявят этого этолога? Мракобесом(еретиком).
Я Вам скажу, что за способность давать именно такие ответы этология является золушкой в современной науке. Подавляющее большинство образованных и интересующихся наукой людей и слово такое не слышали.

Возвращаясь к честности.
С Вашей (и моей), с нашей стороны было бы честно признаться, что победив причины естественной детской смертности и обеспечив высокую продолжительность жизни, мы, для контроля численности населения, вынуждены практиковать сознательное детоубийство.
И ладно если бы мы били китайцами или индийцами. Но зачем это нам европейцам, а тем более россиянам?

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
приплюсую к ним простое обывательское мнение акушеров и гинекологов (предварив опрос среди них вопросом "накой вы учились, ведь и до вашего обучения дети рождались тысялетиями") они расскажут накой учились и сколько каждый день благодаря им рождается детей и выживает матерей.

Предлагаю также задать, сим акушерам и гинекологам, ещё вопрос. «Не кажется ли им странным, что в один день им приходится умерщвлять здоровый зародыш здоровой матери и вытягивать с того света недоношенных.» (Дабы Вы мне ничего не приписывали сразу скажу что я не сторонник убийства: недоношенных, калек, геев и т.д. )
Ответить с цитированием