Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 31.07.2016, 08:39
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Преамбула
Цитата:
Сообщение от Jabuty
Уважаемый друг! Коллега!

Наш форум требует некоторой "усидчивости". Полистайте его страницы. Уверен, что найдете много интересного и полезного.
Удачи!
Видать, несмотря на мой призыв к ознакомлению с материалами форума, Вы решили не утруждать себя столь мелочными изысканиями и удача Вам изменила.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от artdizz
Тема мотивации волнует меня уже давно.
Хорошо было бы определиться с значениями терминов, чтобы не толочь воду в ступе.
Что такое мотивация? Предположим - позыв к действию, поведению.

Цитата:
Сообщение от artdizz
Понимаю, что на этот вопрос не могут ответить ни именитые психологи, ни дорогостоящие бизнес тренеры, ни папа Римский.
Поздравляю Вас! Вам крупно повезло!!!!
Смею Вас заверить, что я не являюсь ни именитым психологом, ни дорогостоящим бизнес тренером, ни папой Римским. Поэтому, могу ответить на поставленный Вами вопрос.
Другое дело - сможете ли Вы воспринять мой ответ, осознать его и понять?! Или "знания", полученные Вами ранее из разных "умных" источников, напрочь отбили у Вас способность к анализу? Зачем анализировать самому, если "всемирно признанные авторитеты" всё давным-давно за Вас проанализировали? Как же ж можно с ними - великими не соглашаться и (о, ужос) спорить? Абсурд! Нонсенс!

Цитата:
Сообщение от artdizz
Но в тоже время мотивация основа нашего поведения и управление залог спокойствия не только в душе, но даже мира во всем мире и мы как-то неосознанно ей управляем.
Какая-то тяжелая органная патетика вместо акапелльной мандолины...

Вы зачем задаёте вопросы на форуме?
У меня складывается впечатление, - чтобы НЕ читать ответы на них.
В моем предыдущем посте, я писал:
Цитата:
ПОВЕДЕНИЕ— рефлексия организма, направленная на удовлетворение потребностей

Без потребностей поведения не существует!
Потребности - основа поведения, а не мотивация!

Потребность - "КОНСТИТУЦИЯ" существования и выживаемости организма! А мотивация - это ощущение, сигнал о нарушении гомеостаза, генетически обозначенного потребностями.
Мотивация - следствие неудовлетворения потребностей, т.е. фрустрационное состояние, дискомфорт, боль, "заставляющая" организм "сделать хоть что-нибудь!"
Цитата:
Сообщение от artdizz
Одно время читал книги на эту тему (все не помню), однако все теории что в них высказывают разбиваются об противоречия.

Так пирамида Маслоу противоречит не рациональному поведения людей когда они начинают пить и курить, а это ухудшает их здоровье.

Принцип кнута и пряника, разбивается об факт, что даже под страхом смерти не возможно искоренить воровство и коррупцию (Китай и ближний Восток тому доказательство).
Вы меня пугаете! И видится мне, что на Красной площади в мавзолее лежит "вечно живой" Маслоу со стоящим пирамидой...
Немедленно выбросьте из головы эту каку и больше не упоминайте о ней в приличном обществе! Вы ведь молодой и талантливый! Зачем Вам повторять чужие глупости?
Цитата:
Сообщение от artdizz
Соглашусь, что наше поведение продиктовано инстинктами и возможно они навязывают нам те или иные поступки. Это хорошо видно когда только, что родившийся жеребенок уже через минуту бежит за мамой в стаде спасаясь от свирепых хищников.
Прежде чем комментировать это Ваше "инстинктивное откровение", отошлю Вас к темам форума. Очень надеюсь, что после Вашего ознакомления с ними, мои комментарии не потребуются. Будьте добры, не поленитесь прочесть и, по возможности, понять!
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3849
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4187
Цитата:
Сообщение от artdizz
НО как объяснить, то факт, что носители информации - гены кодируют только аминокислотный состав белковых молекул. Как эти молекулы могут влиять на такое сложное поведение как глотание и ходьбу? На эти вопросы я пока не получил ответа.
Может на этом форуме многоуважаемые участники, что то мне подскажут. Буду очень признателен...
Фиг его знает! Я не знаю. Не заморачивался такими вопросами. Мне они не были интересны.
Может, кто-нибудь другой ответит?
Ответить с цитированием