Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 14.05.2020, 15:29
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Может быть, я ошибаюсь, но, на мой взгляд, в процессе плавки за тысячи лет ничего не изменилось, если взять в общем.
Раньше плавили в корзине, обмазанной глиной.
Теперь корзина чуть изменилась, изменились механизмы.
То есть, идет некоторое улучшение, в плане увеличения объемов и использования для расплавления чего-то, что повышает температуру.

Разве это наука, придумать чан больше чем предыдущий?
Здесь наоборот нужно, чтобы все было как раньше. Вся логика в том, чтобы сочетались новые механизмы, повторяя старое.

Были конечно ученые, которые как-то по новому смотрели, выявляли новые механизмы, но они и теперь видимо есть. Только не работают над темой которая масштабная, а делают например, счетчики на линии электропередач, чтобы электричество не воровали. Используют изобретения, чтобы сделать то, что уже было в каком-то виде. Комбинируют.

Есть такое слово - понты.
Так вот, - у меня такое понимание, что многое люди делают не для того, чтобы сделать что-то полезное, а изображают из себя кого-то.
Возможно, они потеряли какой-то навык.
Например, не проходят по ссылкам в разделе "литература" и не знакомятся, как человек достиг этих выводов.

Как можно проверить телевизор, если телевизор говорит, что белое это черное. Привычка непосредственно взаимодействовать и не видеть связей.
Ответить с цитированием