Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 26.12.2016, 01:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Возникла проблема, с одной стороны мне хотелось бы быть верно понятым, с другой стороны никак не удается четко сформулировать мысли.

Предлагаю следующее, попытаюсь представить черновик своих тезисов, на некоторый период времени, затем постараюсь их уточнить или изменить если мне помогут старшие товарищи разобраться в статус-кво:

- Из анекдота ".... а еще интеллигент и в шляпе......, откуда Вы знаете, может быть я такая же сволочь, как и Вы?".
Я прекращаю вестись на ваши провокации до тех пор пока Вы не станете объявлять в начале беседы к какому племени Вы принадлежите сегодня и не озвучите вашу точку зрения по обсуждаемому вопросу.

- Техника которой буду придерживаться - как в анекдоте, сначала выяснять Вы такая же сволочь, как я или иного пошива.

- Более не стану отделываться шутками когда Вы проводите аналогии не имеющие отношения к делу, как например в случае с боярышником и паленой водкой, стану долго и нудно обсуждать ваши аналогии с привлечением общественности, опросом мнений, отношением к этому науки побеждать этологии, вашей компетентности и т.д., в общем, минимум неделю это будет у всех на слуху, затем буду заносить это в архив для того, чтобы "дети читали Талаша" когда захотят постичь опыт благодаря которому можно очень быстро стать исследователем и подняться в иерархии над миллиардами простых юзеров молниеносно, детям это пригодится.

============

Надеюсь, мои тезисы помогут Вам чуть более тщательно подходить к текстам ваших месиджей, в том числе и к эпитетам которыми Вы характеризуете представителей своего племени. Вот эпитет "умный" плохо работает, в этой теме это легко заметить.

===========

И на простом языке, только не обижайтесь, мы же развлекаемся, не так ли.

https://www.youtube.com/watch?v=hRsaG1uoB8A

Суть - "ты чьих, холоп, будешь?"
Понимаете, да, общество еще не готово к приходу Мессии, как не было готово к приходу Иисуса.

В обществе сегодня все еще принято при встрече давать понять визави к какому роду племени Вы принадлежите.
Человека который представляется "я свободен от племенного инстинкта и не принадлежу ни к одному племени" принято жалеть, обогревать, кормить, поить и затем определять его к одному из племен, например, к тому в который в итоге попал герой фильма ............ "и тебя вылечат.....", помните?

В общем, готовьтесь к ломке.
Есть ломка алкоголиков, есть ломка наркоманов, есть ломка Ромэо, много есть в мире ломок.
Ваша ломка будет покруче, это Вам не достать бухнуть, уколоться или прильнуть к любимой, ваша ломка заключается в том, чтобы ухитриться увернуться от миллионов племен существующих в мире, так и не пристав ни к одному племени, сохранив свою индивидуальность.

Лавировать среди этих племен и ухитриться не примкнуть ни к одному - подвиг, огромные затраты энергии.
А я ведь буду применять ваши методы, в каждом своем месидже тупо причислять Вас к десяткам и сотням племен, ничтоже сумешеся, так как Вы это проделывали со мной, причисляя меня к племенам.............

Более того, я это стану аргументировать, с выкладками.
Цель - показать, что Вы не независимая единица свободная от миллиона племен, а ........ гм...... тут по идее следуют нецензурные определения носящие ярко выраженный половой характер, но мы пока не станем скатываться до такого уровня. Все же мы имеем дело с уникумом который взлетел в иерархии над миллиардами юзеров тупо павших под бременем племенного инстинкта.

Вы не такой! Мы Вас уважаем за это!

==========

Теперь поиграемся.
Ответить с цитированием