Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 26.12.2016, 00:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неэтолог, уже отпраздновали гибель самолёта минобороны РФ?

Поглядев на происходящее в сети в связи с гибелью людей.......... начал понимать смысл вашего вопроса (как мне представляется).

Поскольку я принадлежу к определенному племени, согласно вашим представлениям, то разделяя радость племени стану реальным подтверждением вашей теории о племенном инстинкте.
Вы бы сразу сказали в чем понт, мне бы было легче Вас побаловать.

Действительно, многие выражают радость по поводу крушения самолета, ведутся длительные дебаты и о причинах катастрофы и о моральных и нравственных принципах с которыми следует к этому подходить.
И всех их можно по этому признаку причислить к одному племени.
Но это не так.
Племен есть гораздо больше чем мы себе это даже можем представить.
Более того, племена каждый день образуются и каждый день распадаются, интернет и социальные сети этому способствуют, просто наглядно показывают все эти процессы и скорость этих процессов.

В очередной раз ссорятся давние друзья, банят друг друга, распадаются племена, создаются новые племена, уже ранее сформированные племена претерпевают перетурбации. Процесс живой и нескончаемый.

Миллиарды людей на этой планете так или иначе подвержены племенному инстинкту, практически поголовно, все можно сказать.

И только Талаш возвышается над этим сонмом людей, один, без всякой конкуренции, ибо он один во всем мире в состоянии противиться и таки да противостоять племенному инстинкту.
Это ведь здорово!
Этот феномен следует изучать.

Ни одно племя на Земле не может считать Талаша своим членом.
Полагаю это огромным достижением Талаша.

===========

Техника, насколько я уловил, такова:
- Талаш объявляет действия одного из племени умным.
- Следует вопрос, типа, Талаш, ты член этого племени?
- Ответа не добиться, но он дает понять, что данное действие умное, поэтому он на стороне этого племени.
- Следует другой вопрос, мол, если мы найдем ошибки в действиях этого племени, то ты станешь защищать это племя?
- Нет конечно, говорит Талаш, - у меня нет племенного инстинкта.


============

Мой вопрос Талашу:
- Какова причина крушения самолета произошедшая сегодня над Черным морем?
Ответить с цитированием