Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 19.07.2011, 17:14
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса

откуда Вы знаете, Вы ученый?
насколько я знаю, это не так.

А насколько Вы знаете? Ваше объяснение не имеет ничего общего с теми правилами, которые сегодня существуют для написания диссертаций. И не обязательно быть именно ученым, чтобы знать что-то в иных от твоей основной деятельности областях. Просто это называется кругозором. Ну не будете же Вы меня упрекать в том, что я, не будучи пилотом ТУ-154, знаю, что в руководстве по летной эксплуатации определено, что закрылки именно на этой машине, выпускаются на 28 и на 15 градусов и четко определено в каких ситуациях и на какой угол. (Только не спрашивайте, что такое закрылки и откуда я это знаю. )
Что касется самого понятия. Я и не собираюсь его опровергать. Оно мне нравится, поскольку очень удобно . Но только для "внутреннего пользования", давая оценку человеку, его поведению. Точно так же как совсем не обязательно давать себе пояснения, назвав человека идиотом. И не важно идиот он или нет с т.з. умственного развития- просто эмоциональная субъективная оценка.
Т.ч. все, что связано с обсуждаемым понятием, скорее всего будет укореняться именно на уровне бытового общения, поскольку термин новый и , главное им можно блеснуть в кругу своих, еще менее посвященных знакомых.
Он войдет в моду.
Ну, а доказательства или опровержения на научном уровне будут возможно идти своим путем.
Ответить с цитированием