Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.06.2011, 01:48
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
женщина убивает «ошибочного» ребенка, чтобы попытать счастья с другим самцом, ресурсами которого удастся распорядиться более рационально (во славу эволюции!

Думаю, я понимаю о чем Вы говорите.
Навскидку, из того, что мне вспоминается о прочитанных случаях, там действительно были те или иные проблемы с "самцом" - отцом ребенка.

Вместе с тем, цитирую Вас, "из времен, когда самки могли сами выхаживать своих детенышей или им помогала стая".

Вот этот нюанс в виде помощи стаи - очень портит картинку, льет воду на мельницу прокуратуры и тянет на дно все усилия адвокатов.

Мать априори считают принадлежащей к "стае", причем, она об этом знает, и законы стаи гарантируют ей ...........бла-бла-бла.........

И никто даже не удосуживается исследовать то чем сегодня пытается заниматься наука побеждать этология, а именно - вторгаться в дебри иных наук со своими ноу-хау по части интерпретации нейрогуморальных механизмов.

То бишь, сегодня адвокатам легко удаются трюки по части оправдания третьего и семнадцатого удара ножом в одно и то же тело, и это называют "автоматизмом" (уверяю Вас, этот термин практически без изменения проник во многие языки, даже очень далекие от романо-германской группы).

А вот с гормонами проблемки.........никто на них не делает ставку, их даже не исследуют.
Мать убившую ребенка подвергают психиатрической экспертизе, но у психиатров нет в тестах "параграфа" связанного с гормонами.
(я интересовался этим вопросом, нет такого теста, по крайней мере специалист в области психиатрии с лицензией европейского сообщества и дающий заключения для суда, мне об этом ничего не смог поведать).

Таковы реалии.
Можем поработать над этим вопросом отдельно.
Давайте подготовим вопросы психиатрам.
Еще раз удостоверимся в статус-кво, я берусь получить ответы на вопросы со ссылками на европейское законодательство, в конце сентября смогу лично задать вопросы представителю этой школы, может быть даже удастся устроить прессконференцию в рамках этого форума.
Ответить с цитированием