Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.07.2011, 12:36
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen
Возникло несколько вопросов по поводу вегетарианства ). Я поискал по форуму, но к сожалению масштабных обсуждений не нашёл (может кто поможет ссылкой)?
Собственно идёт достаточно долгий уже спор мясоедение vs вегетарианство, в интернете полно различных псевдонаучных статей на тему, каждая сторона приводит свои доводы (этические, биологические итд), но я всему этому не очень доверяю. Почитал Морисса - у него тоже свои мысли, довольно интересные, но насколько я знаю "Голая Обезьяна" - достаточно спорный труд.

Вот меня и интересует - возможно есть какие то более основательные работы на тему, интересуют различные исследования антропологические, исследования того насколько влияет изменения традиционного рациона европейца в сторону отказа от животных продуктов ну и всё в этом духе. Если кто-то поделится ссылками, или возможно напишет свои мнения на эту тему - буду очень признателен.
...попросить пару десятков человек сделать развернутый анализ крови...половина мясоедов половина вегитарианцев...учесть возраст и пол и физическую активность...

и получите ответ на свой вопрос
более сложный вопрос насколько влияет на что?
Ответить с цитированием