Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 05.06.2020, 07:02
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог


Несовершенство этой шкалы состоит в том, что она не учитывает принадлежность индивидуумов одновременно к различным группам.

Зато у нас Вы Альфа!


Во первых я и здесь далеко не альфа.
Во вторых я предлагал слепить модельку, а не объяснить все тайны мира одновременно.
Например есть сила тяжести, а есть сила тока. Нафига сразу примешивать их обе?
При рассмотрении траектории полета будем учитывать силу тяжести. А когда начнем чинить проводку пригодится сила тока.
Так и в этой модельке. Нужно отделить что то от чего то. Учесть главное, пренебречь малым.
Чтобы показать как летит самолет, не нужно строить Боинг, достаточно сложить бумажный самолетик.
Или опять в пример двигатель внутреннего сгорания.
На вопрос как работает двигатель один ответит- когда тихо когда громко, другой скажет он вибрирует и жрет бензин.
Третий- жрет бензин и воздух и крутит колеса.
А вот что заставляет его это делать?
4 такта? Впуск, сжатие, рабочий ход и выпуск?
Доустим этот процент альфовости (коэффициент доминирования-подчинения?) непостоянен.
Как у кровяного давления у него какой то диапазон. Допустим плюс-минус 10-20 процентов.
В некоторых случаях индивид может развить и все 100(типа гипертонического криза) когда сильно напился или обкололся и ему море поколено и немотивированная агрессия.
Допустим именно в этой группе у меня 50 проц. у Сергея 40, у Талаша 55, у Неэтолога 60.
Но не в этом главное. У меня не получается все систематизировать.
Я картину более менее вижу, а вот описать и объяснить ее мне ленивые мозги и образное мышление мешают.(
Хотя я не исключаю, что я ошибаюсь.
Ответить с цитированием