Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 14.08.2019, 01:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Сообщение от неэтолог
Просто чётко и без обиняков расскажите о том, что Вас волнует.

Сообщение от Сергея:
Меня волнует то, что я излагаю мысли не так, как хотелось бы.
С правильным изложением мыслей, я связываю возможную успешность в обучении, написании статей, сценариев, а следовательно большую финансовую состоятельность и меньший уровень стресса.
С увеличением финансовой состоятельности, можно будет быть более независимым.


Сергей, Вы кратко представили проблему с которой хотели бы справиться, если я правильно Вас понял.
Отчасти, для решения этой проблемы Вы обратились к этологии.

(мне это близко поскольку я тоже долго искал и не находил ответов на свои вопросы, и поиск привел меня к этологии, не скажу, что этология помогла мне ответить на все вопросы, но на ключевые вопросы я нашел ответ).

Предлагаю следующее:
- Вы чуть подробнее описываете проблемы которые хотели бы решить.
- Набираете команду единомышленников (я готов войти в эту команду уже сегодня) которые согласятся заняться решением конкретных проблем, такие люди есть в форуме.
- Команда обсуждает проблемы и пытается найти решения.
- Вы рассматриваете предложенные варианты, выбираете приемлемые для Вас, пытаетесь практически решать проблемы по одному из методов предложенных командой.
- Процесс не быстрый, но команда будет этот процесс сопровождать, отслеживать процесс в развитии, выдавать дополнительные рекомендации, в общем, команда будет сражаться на вашей стороне до полной победы.

Я уверен, что команда победит, а стало быть победите Вы.

Подумайте и примите решение.

===========

Условия о которых имеет смысл договориться на берегу.
Первое.
Команда в результате исследования проблемы и принятия методики решения проблемы берет на себя ответственность за результат.
Вы при этом ежели соглашаетесь с методикой предложенной командой, то в дальнейшем четко следуете методичке. Четко. Не по мотивам, и не в русле, а четко согласно методичке.

Абиясню почему это так важно, почему так важны нюансы которые следует соблюдать.

Например, ежели команда выдала сентенцию которую Вы должны произнести, и эта сентенция звучит не слишком конгруэнтно с вашим образом............. ну пусть сентенция звучит так "йо... прирежу, сука.... и так далее", а Вы произнесете "милостивый господин, позвольте мне набраться наглости и возразить Вам", то команда в тот же момент снимет с себя ответственность за результат.

Абиясню на берегу даже более подробно и с примером из жизни.

Ежели я своей дочке когда ей было семь лет вдалбливал методику защиты себя любимой от старших на год-два и более сильных одноклассников, то я был ответственен за результат. И поэтому дрессировка малой проходила долго, нудно и тщательно. Очень важны были нюансы, последовательность декламаций и основное действие которое отрабатывалось неделями, вплоть до автоматизма, до того уровня которое есть у гимнастов совершающих прыжки с переворотом в воздухе, типа, ну можно чуть ошибиться, но не настолько, чтобы приземлиться на голову и сломать себе шею.

Теперь кратко алгоритм, методика, три этапа.
1. Пожалуйста, перестань меня задирать.
2. Если ты не перестанешь, то я буду вынуждена тебя ударить.
3. Без разговоров, один точный и сильный удар в нос, отработанный неделями удар. Ни в коем случае не два удара. Даже если не получится вырубить с одного удара пацана, то все равно не дерись, лучше убегай.
Выполни четко алгоритм и ни о чем не беспокойся, дальше я всё сам решу.

Практика. Алгоритм благодаря дрессировке был выполнен четко и на автоматизме. Получился даже прицельный удар в нос. Пацан который в этот день решил задирать малую был вырублен и его футболка была в крови. Проблема была решена, больше малую никто не задирал, а все другие девочки тоже вздохнули спокойно, типа, будете задирать...... пожалуемся вот той малявке, он знает как приводить вас в чувство.

Понт еще и в том, что меня даже не вызвали в школу, поскольку дети донесли до высокого собрания учителей алгоритм который был применен моей малявкой, младшей на один-два года всех пацанов.

За что меня обвинять учителям? За то что дважды малая очень вежливо ( вежливость тоже дрессировалась) просила оставить ее в покое, а затем она же защищалась и не устраивала драку, драки ведь не было......... был один защитный взмах руки, ну он угодил в нос, ну потекла кровь...... у насильника......впечатлив всех других пацанов и отбив у них охоту задирать малявку............ ну бывает..........

Мы же никому не сказали, что случайный защитный взмах руки отрабатывался часами, неделями, до тех пор пока этот взмах не стал реальной ударной и прицельной силой.

Сергей, Вы готовы неделями отрабатывать удар?
Ответить с цитированием