Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.06.2011, 02:55
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию Еще раз об агрессии.

Цитирую вручную:
" Врачи из университета Висконсин не так давно обнаружили, что выраженность материнской самоотверженности напрямую зависит от содержания в крови так называемого адренокортикотропин-релизинг фактора (шоб я сдох, это ща не цитата, это перекур после тяжелой работы перепечатывания.......... какой идиот придумал программы не позволяющие делать копи\паст........)

Если выработка этого гормона по каким-то причинам оказывается ниже нормы, материнский альтруизм практически исчезает вместе с агрессивностью, которая зависит от этого гормона. "

Так это звучало в статье.
Кому будет интересно - дам ссылку.

Меня давно интересует вопрос.
О человеках.
Ежегодно мы читаем о том, как матери убивают своих детей. Это происходит и когда детям несколько часов от роду, и когда детям около пяти лет, реже когда дети старше.

В чем причина?
Сбой в нейрогуморальных механизмах (это новое для меня словосочетание, я его всего полгода как осваиваю с подачи Жукова) ?

Есть ли что сказать по этому поводу науке побеждать этологии?

Вопрос довольно серьезный.
Поскольку, если есть что сказать, то это может отразиться на судьбах матерей которые причастных к смерти своих детей.

Еще раз, невзирая на мое косноязычие и удивительную способность выражаться таким образом. чтобы меня не понимали, в данном случае мне бы хотелось отойти от традиций и претендовать на то, чтобы меня поняли.

Поэтому, рискую выпасть в осадок, повторю.

Допустим, я приглашаю всех к участию , есть мать убившая своего ребенка, есть адвокат защищающий интересы этой матери, есть прокурор выдвигающий обвинение.

Господа, форумчане!
Просьба, отнеситесь серьезно к поставленной задаче.
Вооружитесь знаниями и будьте готовы аргументировать свои знания.

Займите, плиз, свое место по личному усмотрению на одной из сторон.
Выдвигайте ваши версии и аргументы.

Поиграем серьезно.
Пусть от нас зависит судьба матери. Не ребенка, он уже мертв, к великому сожалению.

Итак, давайте обозначим каждый месидж четко, "за" или "против", как в суде. Аргументированно. По возможности, со ссылкой на науку побеждать этологию.

Игра началась.
Ответить с цитированием