Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 13.09.2019, 11:42
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, спасибо за ссылку, - статью прочту.
Современные фильмы сделанные в России делают по тем же правилам, что и в Голливуде, - только это смотришь, как конвейер, - ну идут запчасти.
При том, что на экране что-то меняется, случается. Может быть в этом какая-то задумка фильма, а я выключил.

Что касается ящика, - то это ящик Пандоры, в одном из видео священник говорил, что это аналог дерева познания добра и зла.
Нина открыла ящик Пандоры и платье, - это ее надежда.
Я еще чуток думаю, над тем, что видел.

Что касается книг...
Тут у меня может быть, как при биполярном расстройстве, - полоса белая, полоса черная.
Наполненность как раз говорит о необработанности.
Это значит, что я либо действительно не вижу, либо у меня иллюзии.
Галлюцинации возникают, когда человек что-то видит и у него прошлый опыт говорит об обратном, перевешивает.

Это значит, что читать нужно то, что понятно.
Вот пересиливаю себя читать о сказках Владимира Проппа, книгу трудов (сборник какой-то) и заказал книгу А.А. Ухтомского о доминантах.
По сути, это на мой взгляд основа поведения.

Как я вижу, что происходит.
Есть женщина Нина, - у нее доминанта, - она хочет выйти замуж, а пользуется она для этого возбуждением и торможением (по сути, добром и злом).
Тормозит она на фантазиях, о свадьбе.
Предположу, что женихи, на которых возлагается вся ответственность, по переживаниям, сомнениям, не выносят такой психологической нагрузки и убегают.

Мне деваться некуда, - либо я разберусь, либо моя жизнь пройдет впустую и я не помогу себе стать адекватным человеком.

Может быть, я слишком использую какой-то инструмент по аналогии с Ниной, фантазирую, что люди должны быть успешными, при этом никак не помогая или даже так, - иду колоть лед на ступеньках.
Эти метафоры, полезны, только когда уже обработан весь теоретический материал, а сейчас, написал для красного словца.
Ответить с цитированием