Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.07.2010, 19:44
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б.Шипов
А когда я сам открыл тему с предложением обсудить мою статью, комментариев специалистов к ней я так и не дождался: все дружно накинулись на мою книгу, не имеющую к этологии ни малейшего отношения, после чего весь топик выбросили в раздел ненаучной болтовни.
Это вполне естественно. Мы хотели знать, с кем имеем дело. И Ваше антропоцентрическое "полотно", с точки зрения этологии, не выдерживает никакой критики. Мало того, Вы, как человек, повели себя не лучшим образом. Надули губки, по сути, обозвали всех быдлом, далеким от науки. Этот сайт - "территория флибустьеров", презирающих "авторитеты". А Вы полезли доказывать свою правоту, потрясая пред лицами собравшихся своими научными заслугами-бирюльками. Здесь другая валюта - ум и факт.
Цитата:
Сообщение от Б.Шипов
Смею надеяться, что я пишу не такой уж бред.
Все мы - люди и совершаем ошибки. В Ваших суждениях они тоже имеются, как и у Дольника с Протопоповым. Замечу, что многое в Ваших статьях, мне лично, понравилось. Но, давайте, не будем превращать научный форум в базар, типа "сам дурак". В принципе, даже не важно личное участие Протопопова в обсуждении поставленных Вами вопросов. Считаю, что обсуждение их форумчанами будет вполне достаточно, уместно, полезно и, даже, необходимо.
Предлагаю стилистику ведения беседы: аргумент Протопопова - Ваш контраргумент - обсуждение. Без упреков в псевдонаучности и перехода на личности. Истина - она вне спора! Она - истина!
Ответить с цитированием