Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 17.06.2014, 02:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Из того, что может показаться интересным этологам.

Ребята позиционируют себя, как люди разумные и мыслящие. Для сокращения я ввел аббревиатуру "Римлы", разумные и мыслящие люди.

Провел пять-шесть опытов, предоставлял римлам различные жизненные ситуации и просил их проявить себя, как разумных и мыслящих людей, чтобы научиться отличать их от всех прочих голых обезьян.

Вы уже догадались........ни одного вразумительного акта поведения римлов мне зафиксировать не удалось (как исследователю).
Обычно все начиналось с опускания меня ниже плинтуса (как вопрошающего, это стандартный прием римлов), но поскольку я уже вошел в их доверие и отвечать все же нужно было, то они переходили с софистике и схоластике, но непременно с фразы "Вы не понимаете", "Вы не способны сформулировать", "Вы не читали", "Вы не поняли, почитайте еще раз" и т.д.

То бишь, отличительная черта римлов заключается в том, чтобы критиковать действия и мысли оппонентов.
Ни один из римлов не готов "подставиться" и озвучить свои действия.

Еще раз, дабы не было разночтений. Это очень умные и грамотные ребята.
Их на мякине не проведешь.
Их невозможно заставить показать свое поведение, они прекрасно понимают, что любое поведение может быть подвергнуто критике.
Подвергать себя критике это глупо. И они правы.

Поэтому их кредо - критиковать других, к тому же, критикуя других они чувствуют свое превосходство.

Ну прямЪ как я в молодости. Этим они мне и симпатичны. Общаясь с ними просто получил удовольствие и вспомнил молодость.
Молодцы, ребята.

Разумеется, при таком подходе им в ближайшее время не преодолеть число Данбара. Собственно, за восемь лет они его и не преодолели.
И если не изменят концепцию, то и за следующие восемь лет ничего не измениться.

Но им это и не нужно. В смысле, их лидеру это не нужно. Он купается в лучах славы своей паствы, круг нескольких десятков сектантов его полностью устраивает.
Я даже подозреваю, что он и не стремится расширить круг. Уж слишком яростно он набрасывается на всех новичков, установленный им обряд инициации пройти практически нереально.
Я правдами и неправдами прошел этот обряд, но исключительно в научных целях познания, не знаю кто еще может иметь такую высокую мотивацию.

В общем, хорошие ребята.
Я им искренне предложил помощь. Которая была так же искренне отвергнута, поскольку помощь заключалась во временном признании лидера в качестве науки, а это противоречило основной концепции согласно которой лидер уже есть и если чего-то и не достает, то только двадцать четвертого и далее по списку опуса которые просто еще не досуг было лидеру написать.

И с каждым следующим опусом новому члену все труднее и труднее пройти обряд инициации.
Понимает ли это лидер.........?
Полагаю, что нет.

==========

Один нюанс.
В опусах содержатся логические ошибки, противоречия различным наукам побеждать и просто ахинея.

Если человек желающих пройти обряд инициации обладает каким-нибудь верхним образованием, то он сольется еще на стадии изучения опусов.
Не пройдет обряд, обломается.

Если человек желающий пройти обряд инициации не обладает навыками в изучении и сдаче экзаменов в высшей школе, то он в жизни не выучит эти опусы, и не сможет пройти обряд по чисто техническим причинам, запутается.

А лидер при этом удивляется почему у него в секте от силы пару десятков человек уже восемь лет.

Но ему (лидеру) нравится это, он просто тащится от того, что создал такую систему и такой обряд.
Чем меньше претендентов на прохождение обряда - тем он круче.

Кстати, есть с десяток видео этого лидера читающего лекции пастве.
Несколько субтильный, но вполне симпатичный парень.
Будь он чуть проще - девушки за ним бы стадами ходили, и даже без лекций.

Впрочем, ему виднее ......... он нашел свой путь .
Молодец!
Искренне желаю ему удачи!
Ответить с цитированием