Показать сообщение отдельно
  #497  
Старый 22.06.2017, 01:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Вообще-то недавно я называл депрессию и открыл тему в гайд-парке

Помню.
Рискни назвать еще раз что-нибудь в связи с новой темкой.

"С эволюционно зафиксированными паттернами поведения" (с), насколько мне помнится, ты депрессию не хотел связывать.

Хотя регулирование численности вида с этим как раз можно было связать.

Давай без недомолвок и междометий, и без прочих вывертов изучаемых в курсе литературы.

Просто скажи за что ты пледируешь, к чему призываешь в качестве формулы, для идентификации случаев в будущем.

Иными словами, на основании чего я смогу в будущем распознать то, что ты видишь, а не нечто иное.
Я глубоко уважаю психиатров, как специалистов, но и у них границы диагнозов достаточно размыты. Нет у них формул четких пока еще.
Пока нет. Они действуют по наитию.........по опыту в основном.

Если не находят биологических изменений у пациента, то им становится совсем трудно, тогда точно приходится действовать лишь по наитию..........

Увы, на сегодняшний день это так, медицина наука неточная, поэтому психиатрия основывается скорее не на фактах, а на вероятностях, рассматриваются вероятности при которых пациент может нанести себе и окружающим ущерб.

Поскольку невозможно всех подозрительных держать в клиниках, то их отпускают домой и ведут амбулаторно. Так для больничных касс дешевле, койкоместо дорого.


В общем и целом система работает. Не без изъянов, временами случаются проколы, всего психиатры предусмотреть не могут по определению, но от них это и не требуют, процент ошибок заложен заранее.

Мир не совершенен.
Часть людей получивших права на вождение автомобиля совершают аварии с летальным исходом, часть людей получившие право на ношение оружия совершают самоубийства с применением оружия и даже убийства с применение этого же оружия.
И так далее.

Просто скажи за что ты пледируешь.
Ответить с цитированием