Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 28.03.2012, 17:57
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Вполне могу согласиться с т.з. VPolevoj.

Я увидел поведение предшествующее устойчивым социальным отношениям. Т.е. посчитал это первым знакомством,но это чисто субъективно, отсюда и заключение, что попугай "исследует" реакцию собаки, саму ситуацию.
Еще раз повторю -мой взгляд был основан на субъективном восприятии, т.к.почему то посчитал это первым знакомством и не учел вероятность уже сложившихся длительных отношений.
Давно заметил, что заставить VPolevoj залезть за словом в карман трудно. Тем не менее, хотя в целом мою точку зрения, как я понял, он подтвердил: «"кормит" попугай собаку или "делится" с ней едой - это уже частности», - от прямого ответа на мой вопрос он всё же уклонился. Причину такой «политкорректности» я вижу в том, что у Вас с ним сложились не просто устойчивые, но даже очень дружеские социальные отношения. Если это так, то, как видите, альтруизм в природе всё-таки существует. Но вот как быть с тем, существуют ли в природе попугаи-бихевиористы (см. мой пост от 26.03.12, 20:50, если Вы его пропустили)? Кстати, программа Microsoft Word считает такое словосочетание ошибочным и подчёркивает его красной змейкой. А Вы, Красс, по-прежнему настаиваете на том, что в ситуации «первого знакомства» попугая в первую очередь интересовала бы реакция собаки на кормление?
Ответить с цитированием