Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 16.12.2009, 17:59
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Ну если эти легенды кто-то распространяет, значит, это кому-то нужно. Моя одногруппница могла бы себе тихо искать подходящего, но она предпочитала, чтобы ее образ в наших глазах был именно такой. Никто же не будет бахвалиться тем, что их изнасиловали. Вот ведь даже в суд боятся пойти признаться.
Кстати, а есть ли этологическое объяснение, почему? То, что дело в удовлетворении, звучит не совсем убедительно. Разве удовлетворение одной потребности мешает жаждать удовлетворения другой - "возмездия"? Если я хочу пить и в туалет одновременно, я схожу в туалет, но я не перестану испытывать жажду, и наоборот.ДА и потом, все же женщины - это не самки шимпанзе, и агрессию в чистом виде не потерпит даже самая высокопримативная. И откуда именно чувство вины?

Какой-то уж совсем печальный и аморальный образ подзаборной Маруси вы нарисовали)) А как же девичья честь? А как же дихотомия "мадонна-шлюха"? А как же любовь/влюбленность, в конце концов? Зацикливаешься ведь в итоге на ком-то конкретном, и тогда уж не то, что у кого встал, а то и сам его сиятельство альфа не покатит. Не нравится мне формулировка, что НР женщины более доступны. У них выбор больше. И то, только потенциальный.