Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 25.01.2014, 15:44
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
.
И если это возможно, хоть как-нибудь начните отличать евреев от израильтян.

Перед лицом товарищей моих этологов, торжественно клянусь! В том, что различал (о чему свидетельствует ниже приведённая цитата), различаю и впредь буду различать евреев от израильтян.
Если же я нарушу эту клятву, то пусть меня постигнет суровая кара моих товарищей.


Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Трактовать так. Евреи особый народ, живущий не тем, что воздвигает свою культуру уходящую корнями в землю, а обрабатывающий чужие культуры. При чём преуспевают они в этом как правило на поздней стадии развития культуры, на стадии цивилизации.
Израильтяне же через десяток поколений превратятся в обычный народ, каких сотни. Если конечно не случится нового исхода.

Я это ещё лет 5 назад одной еврейки доказывал.

С Васей и Хаимом Вы абсолютно правы. Нужно только уточнить в какой профессии кто кого лучше и почему.
Вася живет на земле, таков образ его жизни как и подавляющего большинства народов на земле до недавнего времени. По этом куда бы Вася не пришел он будет пахать землю, рубить лес, охотится, добывать руду, плавить металл, стоить дома. В этих профессиях Хаим Васе не соперник. Да Хаим ими и не занимается. Хаим завтра может оказаться там где ни леса ни пашни. Но люди есть везде, там где их нет, туда Хаим и не поедет, а где люди там торговля, деньги, законы какие ни есть, болезни. Поэтому Хаим выбирает профессии связанные с работой с людьми. В них Хаим заткнёт за пояс и Васю и Джона и Педро.

Согласитесь, у нас нет предмета для спора.
Ответить с цитированием