Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 10.07.2013, 23:13
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Sonta, мне кажется, что в том и дело, что некоторые начальники ведут себя как козлы, но такое поведение вызывает настолько значительное недовольство подчиненных, что запоминается.
А вот недовольство это безотносительно к стране проживания.
Alex, ваша мысль никак не противоречит высказываниям Sonta.

Согласен, что недовольство это безотносительно к стране проживания. Но в каждом обществе недовольство высказывают по-разному.
В обиходе носителей русского языка, дать оценку кого-либо или чего-либо не подчеркнув своего отношения и не употребив превосходной формы, это все равно что промолчать. Это касается как отрицательной так и положительной оценки. Иногда, если внимательно прислушаться, то сказанное может вызвать улыбку.

Чтобы высказать свое отношение к девушке парень произнесет:” Ты моя любимая”, то вряд ли эта фраза заденет сердце возлюбленной. В таких случаях как правило говорят:”Ты моя с-а-м-а-я любимая”. И девушка таит. А мне, подслушав такое, хочется попросить парня огласить весь список любимых и нет ли в нем соседки Машки.

Если подчиненный недоволен своим руководством, то он не ограничтся словами:”У меня малоопытный начальник”. Скорее всего он скажет:” У меня начальник т-а-к-о-й козел.”
Ответить с цитированием