Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 22.01.2014, 14:25
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Не разделяю Вашего с Nganaraha, Дерягиным и пр. оптимизма. Во-первых, о том, что будет, одному Богу известно. Во-вторых, о легализации педофилии мечтают только те педофилы (явные или латентные), у которых нет или не было собственных детей и внуков. А вот те педофилы, у которых есть свои дети или внуки, всегда будут против её легализации. О не педофилах (а их подавляющее большинство) я даже и не говорю.
Так что, у "волосатых дядек", жаждущих "продырявить" чужих детей, перспектив в борьбе с "педоборчеством и педоистерией" нет никаких, потому что это, в сущности, - борьба с одним из мощнейших природных инстинктов млекопитающих - инстинктом защиты собственного потомства. И никакие мутные теории здесь не помогут. Как говорится, "против лома нет приёма".
Что же касается Древней Греции и пр., то в этой связи мне вспоминается мысль Энгельса о том, что показателем уровня цивилизованности общества является, то, как оно относится к женщине. А я бы ещё добавил - к ребёнку. Так вот, в современном цивилизованном обществе жизнь женщин и детей ценится как никогда высоко, тогда как в архаичных патриархальных обществах детей, как и женщин, порой и вовсе не считали за людей.
Из всего вышесказанного можно сформулировать следующие доводы:

1. В современном обществе жизнь детей ценится очень высоко.

2. Педофилия вступает в конфликт с инстинктом защиты потомства.

То и другое неверно.

Жизнь детей ценится только на словах, на деле всем на детей начиная с их преподросткового возраста глубоко наплевать, кроме матерей, у которых тоже резко ослабевает родительский инстинкт.

2. Я знаю случаи, когда женщины заключали фиктивный брак с педофилом и жили с ним одной семьей именно из любви к своему ребенку.
Ответить с цитированием