Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 11.01.2014, 06:54
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Посмотрел пост и в целом согласен. Особенно меня порадовало, что Вы тоже читаете "Этнографию детства"! Однако есть частности. Для большинства мужчин младенцы совершенно непривлекательны. У меня они к примеру вызывают здороврое отвращение, в отличии, скажем, от котят. Непривлекательны для мужчин и маленькие дети. Здесь в библиотеке есть статья, в которой доказывается связь младенческой привлекательности с уровнем гормона пролактина, которого у мужчин почти нет. А вот с возрастом дети становятся привлекательны, и дело не только и не столько в общих признаках детскости, хотя они тоже необходимы. Есть иные релизеры, подающие совсем другие сигналы. Потому я и запостил детскую задачку - найди сходства в героях видеороликов. Видимо, никто не попробовал ее решить
Не огорчайтесь, я кое-что посмотрел, только мой ответ быть может покажется странным.

Во трех первых роликах и "Последнем легион" наблюдается, что все герои худые, я бы даже сказал тощие. Это раз.

Кроме того, у всех мальчиков тонкие, хрупкие шеи. Которые к тому же разные плохие личности хотят свернуть/перезать.

На самом деле, напряженная хрупкая шея сигнализирует о страдании (я не настолько знаю английский, чтобы понять, очем поет Трой, но держу пари - там душевные муки).

Конечно у первой тройки и парнишки из последнего легиона есть еще ряд общих признаков, таких, как большие глаза, маленький острый подбородок, высокий лоб, маленький нос.

Однако у Хэтауэя и Самптера глаза маленькие, а сложение более плотное.

На самом деле Бесконечную историю, Эффект бабочки и Питера Пэна я смотрел.

В последнем особенно поразила садистическая реальность, с которой режиссер показывает физические муки ребенка - я бы поставил под вопрос его(режиссера) собственное сексуальное здоровье.

Вы бы сюда добавили еще и произведения Крапивина, где так ярко описываются пытки и убийства мальчиков, всех этих рыбаков и рыбок, помоги мне в пути и т.п. Вот уж где сексуальное нездоровье!

Диагноз прост: страдающий недокормленный мальчик, жизнь которого под угрозой. Как релизер сексуальной привлекательности - худоба, тонкие ручки-ножки (признак недостатка пищи), напряженная шейка...

Хочется вытереть ему слезки и мокрый нос, погладить по голове и всунуть в гамбургер в рот.

Итак: релизер - признаки страдания и опасности для жизни.

Не здесь ли первопричина деятельности сексуальных маньяков? Ежели страдание вызывеант привлекательность...
Ответить с цитированием