Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 19.12.2013, 23:18
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
За бабу бан на неделю. Хамить админу - не самая лучшая идея.

Позволю себе высказать некоторые соображения (не для того, чтобы затеять диспут, просто наблюдения.

У каждой науки есть свои адепты, которые оперируют определенными формулами и исходят из заданных "позиций", как в шахматах.
Мне представляется, что психологи исходят из того, что перед ними предмет для изучения и исправления. Похоже, они этому набрались у психиатров.
Красавчик представляет партию психологов, на мой непросвещенный взгляд. Собственно, обсуждаемые темы его волнуют постольку-поскольку, интерес представляют персонажи участвующие в обсуждении.
Я сам этим частенько грешу, каюсь.
Поэтому понимаю Красавчика и не обижаюсь на него, он меня не раздражает, ну разве что в тех редких случаях когда я предлагаю ему побыть в роли изучаемого объекта, а он тут же ретируется.
В конце концов, это его право. Каждый человек имеет право назначить всех изучаемыми объектами оставаясь при этом исследователем.

Видит Бог, я старался ни один вопрос Красавчика не оставить без ответа, предоставлял ему все необходимые данные для изучения объектов, в том числе и количество\качество выпитого в пропорции к закуске. К сожалению, психологи пока не очень умеют работать с людьми в неадекватном состоянии, с юмором у представителей науки побеждать психологии тоже не очень (в смысле, у объектов их исследования юмор весьма странный, а вы что подумали......).

Мне искренне жаль, что Красавчик получил бан.
Предполагаю, у него и в мыслях не было хамить.
Это была вводная, ну вот такая, в такой форме, для более детального изучения объекта и понимания его проблем (как я уже говорил выше, у психологов все объекты и все с проблемами, иных просто не бывает по определению).

Психиатры еще могут пока идти на компромисс и выдавать справки о здоровье (в которых написано "не состоит на учете в психдиспансере", разумеется, ни один психиатр не выдаст справку с записью "здоров").
Психологи пока не сумели организовать свой диспансер, поэтому............. со всеми вытекающими последствиями..........

Просто точка зрения, не более того.

====

Красавчик, Вы мне очень симпатичны, поэтому жертвуя своей печенью принял на грудь и постарался сгладить конфликт.
Шучу, Вы мне ничем не обязаны, я и так принял бы на грудь :-)
Просто искал повод выпить, а тут такая карта поперла, типа, рецппрррыцкроппппп .........альтруизм, черт, язык сломать можно, короче, брат по альма-матер.
Ваше здоровье!
Ответить с цитированием