Показать сообщение отдельно
  #418  
Старый 31.10.2016, 05:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Таким образом я вижу что что-то такое вроде свойства примативности можно увидеть и использовать по крайней мере на бытовом, пусть не научном уровне.

С этим трудно поспорить, с вашим вИдением согласен.

Позвольте представить для иллюстрации еще одно свойство.

Коммунальная квартира.
- Ах ты жжжж сволочь.......... я всегда подозревала тебя........
- Точно сволочь, мы тоже подозревали.........
- И сколько же нам эту сволочь терпеть (подтягиваются все жильцы)......

Ну и так далее, тыщупиццот раз описано в классике.

Термин "сволочь", единица измерения - "сволочность".
График выстраивается в соответствии с догадками жильцов и пики громкости крика фиксируются на графике.

Можно использовать по крайней мере на бытовом, пусть не научном уровне.

Таких свойств очень много, скажем, сто.
Полагаете, заслуга ученого Протопопова состоит в том, что он предложил сто первое свойство которое можно использовать на бытовом уровне?

Я не готов так относиться к ученому которого уважаю.
Поэтому по-прежнему настаиваю, что в ведении "термина" примативность был определенный смысл не имеющий никакого отношения к этологии и науке вообще.
Вероятнее всего, это был прием для ведения подковерной войны с оппонентами ученого, Протопопов таким образом их троллит.
То что в эту игру впряглись народные массы...........это проблема масс.

Время покажет. Не может ученый уровня Протопопова завершить свою научную карьеру "термином" подобным общепринятым в коммуналках, типа, сволочизм, продажность, потенциал ссучивания и т.д.

Ученому нужен был тайм-аут и дистанция от оппонентов, поэтому он оппонентов пустил по ложному следу предоставив им на растерзание "примативность".

Наверняка сейчас готовится к публикации новый труд ученого. Вот прочтем его и тогда поймем смысл игры полностью.
Ответить с цитированием