Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 11.06.2017, 02:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Завершим лирическое отступление, теперь только факты.

1. Трамп еще до приезда в Израиль........Карл......... до приезда в страну которая не всех картах умещается дабы написать ее название, обычно это сноска со стрелочкой, мол, вон там на острие стрелочки это Израиль, до приезда в эту страну по стрелочке, забыв посетить прежде всего великую державу возглавляемую непревзойденным Президентом, по сути солнцеликим............., сказал, типа, а почему это посольство Америки находится в душном климате Тель-Авива и заставляет нас тратиться на электричество для работы кондиционеров...........
Непорядок, перенести посольство в Иерусалим, там климат попрохладнее, да и в общем и целом это столица Израиля, а не душный Тель-Авив

2. Трамп приехал в Израиль.
Ну козел он, тут ничего не попишешь, все американы козлы, нихера не понимают ни в географии ни в рейтинге Мировых Держав.

Ладно, хрен с ним, приехал так приехал. Ну поголодал маненько, никто ему не подал чизбургер, типа, в обед можешь сесть бургер, а на ужин будет сыр но без мясных закусок, и никак иначе. Кашрут........ ну тыЖЖЖ президент, типа умный, должен понимать, у нашего народа вот такие бзики, у нас одновременное употребление молочного и мясного в один присест считается терроризмом.

Ну ты же не маленький, понимаешь, что понятие терроризма очень расплывчато, у на это так.

3. Трамп встретился также и с Абу Мазеном, лидером палестинцев.
Ну не совсем лидером, его лидерство оспаривают ребята из сектора Газа, но всё же.

4. И затем Трамп полетел к саудитам. Там тоже голодал, никто ему даже не предложил "свинский" стейк. Мол, мы дико извиняемся, но самолет со свежайшей свиной для Вас был вынужден задержаться в аэропорту по техническим причинам. Не будете ли любезны отведать бараньи ребрышки?
Этот баран был названным братом хрюши которая должна была пойти на ваш обед.

Им не довелось жить в одном хлеве, но мы постоянно поддерживали между ними видеосвязь, каждый из них облобызал экран до такой степени, что изображение стало трудно различимым.

\\\\\\\\\\\


Короче, то что важно для вашей логики.

1. Трамп улетел, как Карсон, но обещал вернуться.
2. Очень похоже на то, что Трамп ухитрился совершить сделки, такие же нереальные и ненужные никому, аля тем которые он описывал в своих книгах.
3. Абу Мазен, лидер палестинцев, отказался платить пособие борцам за справедливость и потерпевшим за это, отбывшим срок в израильских тюрьмах за убийства и за совершения терактов, но выпущенных на свободу в рамках сделок.
То бишь, выплаты тем кто убивал и совершал теракты прекращены.

Похоже, Трам сказал Абу Мазену, что ему, тупому американцу непонятно каким образом можно бороться за мир и при этом поддерживать террористов (финансово, на глазах у тупого американского президента). Догадываюсь, что Трамп оставил за Абу Мазеном думать при этом все, что он хочет, на думы Трамп не посягает.

В книгах Трампа этому уделялись целые главы. Трамп никогда не пытался ни на кого давить. Он всегда исходил из выгоды которую получат его партнеры по сделкам. По сути, Трамп всегда мнил себя волшебником который предоставляет своим партнерам по бизнесу шанс, более того - реальный шанс, обоснованный и защищенный договором.

Трам в своих книгах рассказывал о том, как он это делал.
Он пытался получить разрешение на сделку, сделку могли разрешить различные фирмы. Трамп заключал договор с теми кто не давал разрешение на сделку и по сути хоронил проекты Трампа, суть этих сделок заключалась в следующем - я выплачу вам то, что мне удастся добиться от моих партнеров, ни центом меньше, но только при условии, что Вы раньше их согласитесь стать моим партнером.

Если позже, то не обессудьте, я чист перед вами, вам я предлагал первым. И еще раз, вы не будете ущемлены ни в чем, всё причитающееся вам я выплачу, просто сделка будет заключена не с вами.

4. Трамп посетил саудитов и улетел, как Карслон.
Не прошло и недели, как с десяток стран разорвали дипломатические отношения с Катаром, а лидеры Хамаса были вынуждены покинуть Катар исходя из этикета. Из этикета, Карл, а не потому что на их одежде стали наблюдаться красные точки лазеров.

Для справки, мой друг Талаш, вдруг Вы не в курсе.
Хамас - организация несколько лет назад выигравшая выборы в секторе Газа, выигравшая выборы так же, как выиграли выборы в Крыму.
Организация которая раз в год посылает своих представителей пить чай в Кремле. Организация у которой руки по локоть в крови, но Кремлю на это наплевать, даже при том, что Хамас убил многих граждан России.

-----------------

Теперь ваш ход. Теперь Вы представьте свою логику.

И дабы не было разночтений, подведу краткий итог.
Американы дали понять - ГОСТ по определению террористов теперь будем устанавливать мы.
Посыл направленный России - чаепитие с Хамасом будет рассматриваться как комикс, ваш друг Абу Мазен которому вы присвоили докторскую степень по теме "холокост - выдумка евреев" вас предал, смотрите и созерцайте, он отказался финансировать бывших террористов.

Катар. Финансирует Хамас. Нет проблем, имеет право, только за это придется заплатить конфронтацией с себе подобными, с десятком стран мусульманского разлива.

И сразу приходит на ум сентенция "разделяй и властвуй".
Опять и снова арабский и исламский мир разделился, и до такой степени, что даже отозваны послы ..........

Вот он момент для вступления в игру мировой державы России.
Будем следить за реакцией Мировой Державы.

Пока прогноз не утешительный.
Америка в Сирии бомбит кого хочет.
Израильские самолеты в небе Сирии летают и бомбят кого хотят без потерь.
И это всё на фоне того, что сидящие у телевизоров в России слышат о величии российских С-300 и С-400.

-------------

Не хочу показаться бестактным, но у меня на подсознательном уровне появляются абияснялочки почему Талаш не участвует в дискуссиях, а лишь изредка пытается уесть и "опустить" своих визави в форуме, исподтишка.

Ну и флаг исследователя ему в руки.

Исследователь который не готов услышать альтернативное мнение - достойный представитель группы умных исследователей под предводительством Талаша.

-------------

Талаш, друг мой, просто скажи мне, и вот тебе нравится и доставляет удовольствие получать каждый раз оплеухи?

Простите, что на ты. Ну бред же, так собачиться и при этом говорить Вы.

Впрочем, Вам решать. Просто мне немного неудобно раздавать оплеухи господам с которыми я на Вы.
В принципе, я готов адаптироваться и к этому.

Уважаемый господин Талаш, у меня к Вам личная просьба, если позволите.
Мне очень неприятно, поверьте, мне очень неприятно реагировать на ваши не аргументированные тезисы.
Но я вынужден реагировать, ну вот инстинкт у меня такой..........

Пожалуйста, помогите мне, хотя бы тем что будете давать ссылки на мнения тех с кем Вы согласны. Это позволит мне обращаться к мнениями третьих лиц, а не к Вам.
Таким образом Вы будете защищены от комментариев и оценочных суждений, как человек который не имеет своего мнения и не в состоянии его аргументировать.

А то прямЪ неудобно, Вы не высказываете ни одной своей мысли, а нападки сыпятся на Вас. Нехорошо. Это не есть правильно.
Человек у которого нет своих мыслей находится под нашей защитой.
У нас, у любителей этологии это так, у нас под защитой находятся все животные независимо от их АйКю, и человеки тоже.
Ответить с цитированием