Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 05.01.2020, 09:51
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Не уверен. У меня бывает, что применение на практике знания приводит к появлению материальных ценностей.
Писал про тот конкретный вывод.

Материальные ценности и я создавать не прочь на право и на лево, а не всегда удается. Например, те же поделки из древесины, - нет художественных способностей и уже материальные ценности не так ценны. Дети вот в детских садах мамам рисунки рисуют и в школах рисуют, - ценность ли это?

Цитата:
Сообщение от Иван
Это каждый решает сам.
Если разговор ниочем, то можно попытаться понаблюдать и описать моменты, которые кажутся в чем-то не понятным. Для меня знание, это основа, на которой можно что-то создавать. Нет знания, - нет решения проблемы. Хотя вот написал и сам понимаю, что иногда методом проб и ошибок, задним числом это знание появляется.
Поэтому, тоже такой вопрос, - где эти ошибки совершать, чтобы например, в пределах жизни развить художественные способности.


Цитата:
Сообщение от Иван
Сергей, не принимайте близко к сердцу. Это лишь мое личное мнение.
А на деле все может быть наоборот. Вера - объективна, а все остальное - иллюзорный мир, суета сует и томление духа.
Это каждый решает сам.
Может быть вера относится к восприятию, а не к мышлению?

Чтобы не злиться, что не понимаю, чтобы не принимать близко к сердцу, я пытаюсь понять, как все устроено, чтобы была твердая почва под ногами, в виде знаний. У ребенка, видимо это родители, которые все знают, все умеют, а он только и делает, что играет, через игры отрабатывая новые навыки.
Ответить с цитированием