Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 24.09.2015, 01:57
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я делаю открытие кторое позволяет мне совершенствовать мою предсказательную модель мира.Моя модель становиться лучше модели моих ближних.я становлюсь обладателем ценного продукта.У этого продукта навскидку есть два ценных качества:
1. Я могу использовать для себя ,получать более точные предсказания и за счет успешности повышать свой ранг.Но это более далекая перспектива.
Мало того я буду атакован ближними которым не понравится моя новая предсказательная способность и они попытаются силой заполучить мой усовершенствованный открытием метод.Также я рискую тем что данное окрытие может сделать кто то другой.Прокручивая все это в голове особого удовольствия не испытываю.
2. Ценное качество номер два более привлекательно.
Я несусь сломя голову поделиться своим открытием с друзьями.
Во первых я моментально повышаю свой статус званием первооткрывтеля и полезного друга. Во вторых я укрепляю коалицию тем ,что выделяю в особый статус того с кем я решил поделиться в первую очередь.
И еще тогда мне будет легче не поделиться с врагами новым методом так как это теперь и в интересах моих друзей.
В третьих я могу расчитывать на то что друзья так же будут делиться со мной своими собственными открытиями.
подобная перспектива доставляет мне больше удовольствия.
Ка ты правильно заметил больший интерес вызывют поиски когда открытия хорошо укладываются в общую модель.
т.е. понимание-это гарантия того что открытие не является заблуждением.Т.е непротиворечивое мировозрение-это инструмент позволяющий проверять качество открытий.

продолжение следует.
Ого, сколько Сонта написал. Кто-то в лесу сдох
Ответить с цитированием