Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 27.05.2017, 00:30
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ты гонишь
с чего ты решил что я не засыпаю на балетах и операх?

Ну нагнал маленько....... на нас обоих, не засыпаем мы с тобой на балетах и операх...... поскольку не ходим на них уже очень давно.
Последний раз я был на балете в конце восьмидесятых, нашу туристическую группу повели в рамках культурной программы на балет, не помню уже на какой и в которой из соцстран, это было когда начали выпускать народ поглазеть на то, что делается за забором.

Мне как раз тот балет понравился, там в зале такие мягкие и удобные кресла были, высокие с подголовниками, в них просто утонуть можно было.
Балет не понравился моим сострадальцам по путешествию сидевшим рядом.... они сетовали потом на то, что я своим храпом мешал им спать.

Я, как опытный в балете человек знал на что иду, какие муки придется выдерживать (в детстве два года занимался балетом, это не больно и даже интересно, но обязаловка при этом еще и ходить смотреть балет в театрах..... очень утомляла), поэтому перед спектаклем принял на грудь для улучшения корреляции между либретто и напрягом происходящим на сцене.

Нирвана это когда музыка и топот на сцене не мешают тебе смотреть сны в которых все парят и все настоящие, а изображающие из себя персонажей.

С оперой сложнее. Гораздо позднее, в уже достаточно зрелом возрасте, друзья меня убедили, что я буду лохом ежели будучи в Вене не побываю в венской опере. Да и опера была вроде бы конвенциальной "Кармен".
Ну я согласился.
Театр внутри действительно очень красивый, получил истинное удовольствие от созерцания. И даже дождался кусочка знаменитой арии в конце первого действия. Но больше не выдержал, ушел в перерыве бродить по городу. Ну не привили мне в детстве "искусство потребления оперы", как говорит мой товарищ рассказывая о предпочтениях различных групп населения по части йогуртов, он работает на молочном заводе.......

Цитата:
В моём окружении, ну а в то время этой было студенческое общежитие мы смотрели "Стену"

Понимаю. Это у тебя вот то слово которое я мусолил на форуме алкоголиков, по типу импринтинга, только у человеков когда они в детстве или юности очень впечатляются.......склероз, ща не могу вспомнить этот термин, но ты наверняка помнишь.
Ты впечатлился, тебе в кайф вспоминать это время, а фильм в этом помогает.

У меня тоже есть несколько мелодий из того времени которые неизменно пробуждают у меня воспоминания когда слышу их. Иногда даже мурашки по коже при этом бегают.
Вот пишу сейчас и почувствовал .........
Нет, это была ложная тревога, всего лишь комар пытался укусить. Музыка ведь не звучала.
Ответить с цитированием