Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 21.05.2011, 05:02
Ушаков А.Л. Ушаков А.Л. вне форума
натуралист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Принимаю придирку к словосочетанию, «масло масленое» действительно, учту на будущее. Хотя, используется в литературе, для утяжеления акцента, даже если не масленым масло быть не может.
А, кстати, вот вам обратно, тапок в борщ: невербальная речь это как ... как коммуникация людей, без общения людей.
Понятно ))), коммуникация без общения, «масло масленое» для утяжеления акцента ..., придирки и т.п. тапки.
Уважаемый Alexander B., есть три основных значения термина "резонерство" и первое из них - театральное амплуа, рекомендую ознакомиться внимательно с каждым последующим. Во всяком случае, ваше многословие, много- и разноплановость суждений, а также претензии на метафоричность пока указывают именно на это.
Именуемое "придирками" взрослые люди обычно обозначают словом уточнение.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Насчет совмещения не понял. Да, можно сказать что я пытаюсь совместить эти два вопроса. То, что вы на это указали, это претензия? Вы считаете эти вопросы не совместимыми ? Или просто подчеркнули суть топик старта ?
Ну, опровергните эти мои слова, я же вам уже сказал, что это только, как минимум, на самом деле, выражаясь на вашем же арго, впечатление от текста можно обозначить и более ёмко, например, "метла метёт". Так что это не претензия, а скорее нескрываемое восхищение.
А если серьезно то, похоже вы совсем ничего о речи не читали, а все свои слова извлекаете непосредственно из себя и наружного наблюдения за действительностью.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
В идеале, хочется, для себя самого, прийти к ответу на вопрос: почему люди пишут? Иногда хорошие книги пишут.
Еще интересный вопрос, почему при прочтении одни люди подмечают интересность поднятых автором вопросов,а другие подмечают
К сожалению, очевидно, что вы не литератор и не философ, и, вероятнее всего, никогда не станете ни тем, ни другим, а во всех прочих случаях, т.е. за пределами литературы и философии многословие и терминологические неточности указывают, как я уже сказал выше, на склонность к резонерству.
Ответить с цитированием