Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 20.12.2009, 22:38
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Чтобы удерживать самцов в стае. Чтобы беременные, неуклюжие, беспомощные самки, и самки с маленькими детёнышами, «связанные по рукам и ногам» необходимостью кормления и ухода за беспомощным детёнышем - не оставались одни безо всякой защиты. Чтобы они нормально питались, и у детей не развивался алиментарный маразм от недостатка белковой пищи. Это вполне достаточная причина «зачем».
Почти готова уже была как-то вписать это в свое мировоззрение, но вспомнила о наших более близких, чем шимпанзе, родственниках, бонобо. Они вроде как тоже занимаются сексом для снятия агрессии и улаживания конфликтов. Вряд ли бы они это делали, не получая удовлетворения. А их самки с маленькими детенышами не так беспомощны, как женщины. Еды - во, тигры и львы им особо не мешают.
Цитата:
Сообщение от Steen
и физиология позволяла как-то удлинить «сексуально активную фазу».
Какую "сексуально активную фазу"? Мы сейчас точно об одном и том же говорим?
Цитата:
Сообщение от Steen
А зачем? Ему ведь и так, и без этого - конец? Или Вы просто хотите получить удовольствие?
Именно. Сатисфакции. Сейчас мешает хотя бы то, что он в Америке. Слишком много затрат, а стоит ли это удовольствие того? Надеюсь, самолеты будут еще летать))
Ну это так, в догонку поста шер. Я бы только не согласилась с формулировкой "все потребности сводятся к базовым физилогическим", а все же я за кооперацию)) tit for tat и все такое, а у нее свои законы, в которых отпадет смысл. Как пародокс заключенных без продолжения. Мне так понятнее)) Так что не только мародерствовать, кто-то будет еще и по своим собственным, личным долгам расплачиваться.
Кстати, получается, из той же оперы
Цитата:
Сообщение от doglist
Очень активничают и совокупляются без разбора в том числе.
отпадает смысл в половых стратегиях тогда
Ответить с цитированием