Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.01.2019, 03:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Наверняка неэтолог перемерял этим шаблоном все мыслимые примеры.
Мне было бы интересно узнать, как неэтолог объяснил для себя вот этот факт:
Цитата:
неэтолог является адептом энергетической модели эволюции.
Причина такого подхода неэтолога проста - он изучал физику и прикладные науки основанные на физике.
Изучение наук - крайне энергозатратное занятие, не несущее к тому же явных дивидентов для существования.
Почему неэтолог выбрал этот путь вместо какой-нибудь тупой энергосберегающей профессии?

Мне тоже интересно узнать хватило ли у Вас терпения дождаться ответов пока неэтолог был в отпуске.

Позвольте удовлетворить ваш интерес краткими ответами.

1. Нет, неэтолог не перемерял все мыслимые примеры, для этого неэтолог слишком ленив, нерадив, не обременен оппонентами из области научных кадров, да и просто обычный распиздяй.

2. Вы удивитесь, но неэтолог таки да выбрал для себя путь одной из энергосберегающих профессий, ибо он не боец, а распиздяй.
Да и семью нужно было кормить реальной кашей, а не идеями о том как воплотить в жизнь институтский дипломный проект который еще на стадии защиты уже предполагал не воплощение, а продвижение нескольких претендентов для защиты их кандминимумов.

С одним из таких претендентов меня мой руководитель проекта, завкафедрой даже познакомил лично, типа, вот он очень заинтересован в твоем проекте и будет тебе помогать, а твой прибор ляжет в основу его диссертации.
Затем Вы вместе.................. ну старая песня о главном.

Я чуваку честно сказал, мол, мне не жалко, могу тебе рассказать принцип работы прибора, но чтобы тебе легче было понять........вот тебе книга по схемотехнике, прочитай, чего не поймешь я попытаюсь абияснить. Тебе ведь потом отдуваться, постарайся подготовиться.

И что....... он даже не собирался это читать. Ему завкафедрой был обещан прибор от дипломника, ему этого было достаточно. Он лишь просил в описании прибора уделять внимание погрешностям.

Без проблем, я уделил внимание погрешностям. Четко и ясно описал все возможные погрешности, а так же способы их обсчета. Кстати, это заняло у меня довольно много времени.
В отличии от создания схемы самого прибора, которую я сварганил за полчаса.

Итог сей басни.
Типичная советская развлекалочка.
Защита моего диплома, состоящая из двух частей, одна часть - прибор который презентовал завкафедрой с далеким прицелом на несколько диссертаций, в институте где в приборах ни один член высокой комиссии ничерта не понимает, и вторая часть - выбор двигателя по заданным параметрам, я просто срисовал эту часть у своего товарища который эту часть срисовал у своего друга, который эту часть ............. и так в историю до рождества Христова.

Я себе представляю, что этот несчастный двигатель и его чертежи высокая комиссия видит уже со времен рождества Христова, но другого просто нет!!!!!!

Студенты не могут создать новый двигатель, а учителя не способны признать, что они долго и нудно обучали студентов создавать, но те так и не научились создавать...........

Поэтому большинство студентов просто тупо привязывали этот двигатель к .........ну разве что несколькими мм. на чертежах пытались разнообразить статус-кво, за что получали четверки, типа, хотя бы попытались.

Мой руководитель пошел дальше, он разрешил мне тупо срисовать двигатель, но показать высокому собранию прибор благодаря которому этот уёбищный двигатель времен первой мировой войны даст фору всем.

И я не подвел. Я показал. Пятнадцать минут я абияснял высокому собранию как будет работать мой прибор который я сварганил за полчаса. Не просто так работать, а благодаря современной элементной базе советского производства, на советских микросхемах, самых надежных в мире которые выдерживают запредельные механические нагрузки и показывают при этом высочайшую стабильность своих характеристик, что неизменно сводит все возможные погрешности измерений к каким-то глупостям которые можно не учитывать.
Даже при том, что я ошибся и выбрал совсем не тот двигатель, то бишь, меня нужно было бы гнать поганой метлой поскольку я ничему так и не научился в институте. Да еще и набрался наглости выставить перед высоким собранием чертежи срисованные с тех которые выставлялись еще при рождестве Христова.
Ответить с цитированием