Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 01.11.2016, 09:01
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Иван!
Потому, очень важно - осознать, понять причину своей болезни!
мне представляется, что говорить и причине алкоголизма на самом деле не о чём. Ежу понятно, что это следствие наследственной (не обязательно генетической, но сюда следует включать как гены так и протекание раннего филогенеза) предрасположенности с некоторым достаточным количеством тренировки по употреблению. При этом количество тренировки, другими словами, стаж употребления требуется для разных людей совершенно разный.
причём как наследственная предрасположенность так и тренировка являются необходимыми условиями, вместе они - достаточное условие для возникновения алкоголизма. Я так понимаю, что это строго по науке.
ну а то что алкоголь служит заменой взаимного груминга у людей - цитируя слова из песни можно согласиться.
Что же касается пяьных мартышек на видео. В теории там должен дежурить какой-нибудь хищник вроде леопарда и отъедаться пьяными мартышками в неограниченном количестве. В теории за миллионы лет эволюции должен был бы произойти отбор среди мартышек (и других животных) на непьющесть, потому что понятно, что те кого съедят в пьяном виде оставят всяко меньше потомства чем те, кто не был пьян и сумел убежать. Скажу потому, что мне столь дезадаптивное поведение в природе непонятно.
Ответить с цитированием