Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 29.06.2006, 09:07
Unk Unk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellboy
Ну и всё равно - при наличии возможности, я бы туда уехал даже не смотря на тамошние проблемы системы здравоохранения... Просто потому что там люди другие.
Hellboy, у меня несколько раз в жизни была возможность уехать. Причем не то что надо было дома собирать чемоданы и потом ехать куда-то в непроглядную тьму и неизвестность. Нет. Я тогда уже проработал за границей несколько месяцев и была возможность еще на пару лет задержаться. А потом еще и еще. И тем не менее я вернулся. И таких случаев у меня было уж штуки три (боюсь,правда, что больше не будет, может, конечно, и дурак, что не остался):.
Так вот, как не парадоксально, главное причиной того, что я возвращался, были именно люди. Да, надо признать, что есть довольно значительная часть народонаселения родного государства, которая сильно мне отравляет жизнь своим присутствием в окружающем мире. Но есть и другая часть.

За бугром между людьми (может конечно только между мною и людьми не возникает каких-то более глубоких взаимоотношений. Такое ощущение, что они отгорожены от тебя стеклом. Ходят там, улыбаются тебе, с тобой разговаривают, но все через стекло. Почему-то дома у меня такого ощущения не возникает. Причем речь идет даже не о давних каких-то друзьях, а о людях, с которыми ты может и знаком-то весьма поверхностно, но часто даже от короткого разговора остается впечатление состоявшегося общения.

Происходит это может от плохого знания языка, конечно, но что-то мне подсказывает, что основная причина - это разные культуры. Ведь не секрет же, что большинство наших эммигрантов так и живет обособленно, формируя свои собственные сообщества. Мало кто полностью интегрируется в общество.

Хотя, наверное, это надо самому пробовать. Многим ведь нравится. Или, точнее, они выбирают одно зло из двух.
Ответить с цитированием