Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 20.12.2015, 06:12
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию АУТИЗМ

Беседуя с другом в ФБ, высказал следующее предположение:
Цитата:
Диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) или неправильно сформулирован, или неверно воспринимается, (ввиду ошибочного перевода, наверное?). Потому, как представляет из себя не дефицит внимания, а дефицит любви, испытываемый человеком в общении с окружающими.
На что последовал ответ:
Цитата:
Attention deficit hyperactivity disorder (ADHD) and Asperger's Syndrome. Это два диагноза. перекрывающие друг друга, но Асперга синдром относится к вариантам аутизма, а это уже чисто психиатрия.
Я не спец, мне б поломаную костяшку показать или чего там еще, но любовь всегда и всем важна, она воспитывает соответственную любовь и доброту.

Там речь именно о внимании, о неспособности сосредоточиться на определенном процессе какой-то период времени, плюс страшная непоседливость.
Ошибка явная! Со мной сейчас проживает такой страдалец. С вниманием у него всё в порядке, но сосредоточено оно не на том, на чём "хотелось бы"! Он сосредоточен на своём "внутреннем" переживании. А аутизм, по моему непрофессиональному "недомыслию", имеет причинность в недостаточной, низкой самоидентификации, возникающей в раннем детском возрасте (потому и сложен в постановке диагноза), ввиду отсутствия любви к данному индивиду со стороны "близких" людей. Иногда это приводит к катастрофическим последствиям! Детей надо обожать ещё до рождения! Я так думаю.

Далее последовало:
Цитата:
...на чём "хотелось бы"
А кто это определяет?
Всё-же аутизм более сложная психопатология, просто отсутствием любви это не обьяснить.
Но вот факт, что нередко таких детей спасает домашнее животное -- недавен и практически неоспорим, как и не изучен.
Диагноз аутизм ставится в промежутке возраста от 2-3х месяцев после рождения до 2х-3х лет, а не с самого рождения. Если ребёнок не ощущает, что он НУЖЕН кому-то, срабатывает, можно сказать, подсознательная программа уничтожения, отторжения самого себя - депрессивный психоз. Страшная штука, но такова наша животная природа.
Но может быть и другой вариант - "внезапного", непонятного отказа от себя, ввиду внешнего неблагоприятного социумного воздействия, влияния и, тогда, ребёнок переживает колоссальный стресс самоотторжения, "гадкоутённости" и "уходит в себя". Он становится "маугли", живущим в своём мире и не желающим общаться с реальным миром. Т.е., вместо нормального процесса воспитания, социализации, построения в мозге модели реальности, соответствующей модели реальности, предлагаемой ему социумом (который его отверг), он строит свою модель реальности, в которой ему более комфортно. 

Именно, такое поведение демонстрирует проживающий со мной "страдалец". Он внимательно сосредоточен "вовнутрь себя". Наблюдается недостаток воспитания "нормальной" культуры.

На сайте http://hultura.ru/ попалась замечательная дефиниция:
Цитата:
Интуиция - это способность мозга чувствовать жопой.

Здесь, необходимо заметить, что процесс воспитания - это процесс научения интуиции - умению предощущать (предчувствовать) последствия своего поведения в построенной мозгом модели реальности.


В зависимости от соответствия этой модели самой реальности, получим и результат. Ошибочная модель (например, религии) может привести к плачевному, летальному исходу.

К сожалению, психология, как и психиатрия, не "докапывалась" до ПРИЧИН поведения существ, а занималась лишь статистикой наблюдаемых психических феноменов. Ах, да... Ещё практиковалась "лоботомия", (кстати, до сих пор проводятся подобные преступные "авось, поможет"-вмешательства), как средство воздействия на "мозги". Великое достижение науки! Нечего сказать!
Но, опять-таки, это моё гипотетическое видение причинности, исходящее из моих же философских воззрений на природу человеческого (и не только) поведения.

Потому, я и дал дефиницию любви, как ВИТАЛЬНОЙ потребности ДОСТАВЛЯТЬ и ПОЛУЧАТЬ удовольствие при общении с себе подобными.

Основа любви - сексуальность! Ибо сексуальность - единственный ресурс, подлежащий обмену, (способствующему выживанию особи), которым обладает человек с рождения!

И этот ресурс любви очень трудно контролировать властьпредержащим идиотам. Вот, они и исходят на гомно придумывая табу на природную человеческую сексуальность, объявляя её перверсиями.
Ответить с цитированием