Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 08.02.2017, 23:53
Инна Инна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщения: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
талаш, видишь ли как раз на форуме алкоголиков ты обнаружишь много умных и образованных. Как бы странным тебе это не казалось. и вообще, ты никогда не видел учёных алкоголиков?
Насчёт твоего дедушки с умом 15-летнего пацана. Как раз под таких и заточены анонимные алкоголики. Я не ходил туда, точнее побывал раз и понял что это не моё. Это для более инфантильных типов, как я считаю.
Иван, я не считаю, что человек не может жить без других людей. Знаю многих, кто скорее наоборот, избегает по возможности социума, да я и сам такой.
групп анонимных алког. есть много. и люди там бывают умнейшие и развитые. можно найти и по душе группу. знаю даму, которая , чтоб не сорваться ходит каждый день в разные группы, сразу после работы,несмотря на усталость. а в вых. еще и на мероприятия, которые организовывают клубы трезвости. проговаривает свои чувства, тягу или внутреннюю борьбу там, и говорит, помогает прожить еще один день в трезвости. уже год держится
это не значит, что Вы должны туда идти, просто привожу пример. Вам, может что то другое подходит, чтоб жить в трезвости.
Цитата:
Сообщение от talash
все эти группы "анонимных алкоголиков" заточены под "эмо", которым через всякие нелогичные гиперболы пытаются внедрить нужную модель поведения.

группы типа анонимных алкоголиков, клубов трезвости очень даже помогают не сорваться, если алкоголик точно решил завязать и ему общество не в тягость
Ответить с цитированием