Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 13.01.2017, 04:52
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Аналитический ум - результат работы преимущественно лобных долей коры ГМ, который в своей медленной работе основывается на достаточно точных ассоциациях и линейной логике. Работа этого вида ума большей частью отражается сознанием непосредственно (мыслим при помощи слов и прочих символов). Не только медленно работает но и медленно обучается. Предназначен для выживания в нестандартной обстановке или в новых условиях.
Эмоциональный ум - результат работы всей ЦНС, работает быстро и автоматически, обучается быстрее аналитического ума, часть автоматическх реакций заложена от рождения. Предназначен для для выживания в привычной обстановке. В сознании работа или не отражается вообще или отражается в виде эмоций и/или желаний.
Ну дальше можно углубиться, а что такое ум вообще ((
Естественно. Иначе слова нельзя использовать в качестве терминов, если каждый будет понимать под ними что-то свое.
Итак. Есть ум. Этот ум может работать. Ты разделил ум на два вида, аналитический и эмоциональный. Ок, возможно, так и надо. Но для начала мне нужно понять тебя. Поэтому задаю вопросы.
Что такое ум? Как мне отличить ум от не-ума? В чем заключается работа ума?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Не уверен что такие определения понятны. И что они имеют отношение к поведению.
Мне интуитивно понятны твои определения.
Аналитический ум - это интеллект, способность создавать новые алгоритмы поведения. Как раз "для выживания в нестандартной обстановке или в новых условиях".
Эмоциональный ум - это диспетчер, выбор того или иного готового алгоритма поведения. Как раз "для выживания в привычной обстановке".

Но интуитивность к делу не подошьешь. Потому что у тебя может быть другое понимание этих слов.
Ответить с цитированием