Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 23.11.2014, 18:23
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Неэтолог, благодарю за историю школьного образования Вашей дочери.

Но думаю, что проблема не в системе образования Израиля. А в падении социального статуса Вашей семьи при переселении из СССР.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Когда почти четверть века назад мы оказались в аэропорту Бен-Гуриона, то мой отец получил культурный шок.......и изрек "эти молодые ребята которые собирают тележки они ведь евреи............"

Вы из советских евреев и должны были стать теми израильтянами которые будут собирать тележки. Согласитесь с какой стати Вам должно достаться место под солнцем аналогичное тому которое Вы занимали в СССР. Если все евреи будут занимать только такие места, то 80-90% населения Израиля должны быть не евреями. Соответственно, надо было всем евреям прихватить с собой восемь семей гоев, либо большей части евреев превращаться в израильтян, что как Вы пишите и произошло с большинством.
Но не с вашей семьёй. Хотя вы, судя по пристрастию к алкоголю, пережили при этом сильный стресс. алкоголь как стрессопротектор защитил Вас от депрессии (Возможно снимать стресс водкой Вы научились в Советском Союзе). Дочь Ваша, достигла социального статуса утраченного при иммиграции. Думаю Ваши внуки будут учится в хорошей школе, а не в той, где учат будущих собирателей тележек.
Ответить с цитированием