Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 06.06.2011, 22:25
Аватар для arseniy
arseniy arseniy вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщения: 28
По умолчанию

Это ассоциации. У вас корова может ассоциироваться со сметаной, сметана с пельменями, а пельмени с НЛО.

Я бы вообще рассматривал юмор в связи со смертью.

Те же клоуны и шуты в давние времена представляли собой смерть, как персонаж(Reaper).

Юмор хорошая штука, полезная для здоровья. Я думаю, что конвульсии смеха имеют близкую природу к плачу и тряски от страха.
Юмор может весело разоблачить надуманную опасность и сбросить напряжение. Допустим вы потеряли кошелёк, звоните подруге, расстроились. А потом обнаруживаете, что просто на нём сидела кошка. Через пол часа встретившись с той же подружкой вы уже можете смеяться над забавной ситуацией. Вот такая разрядка.
В каких то ситуациях юмор даже способствует развитию и лучшему пониманию мира.
И смех и плач могут быть полезны для здоровья. И психического тоже. Но и тут есть свои нюансы. При психических нарушениях у человека и функции плача и смеха могут работать плохо из-за блокирующих психосоматических напряжений.

По поводу музыки и пользы унижения. Если вы не будете высмеивать некоторых личностей, пытающихся выдать свои дурацкие музыкальные произведения за шедевры, то вам придётся слушать эту ерунду, а те будут купаться в лучах славы из вашего кошелька.
Поэтому вполне уместно шутить над похоронным джазом, чтобы какой-нибудь патологичный фанат не убедил вас это слушать!
Ответить с цитированием