Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 29.08.2016, 03:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Теперь сугубо к нашим баранам

Номер два.

Цитата:
мне прислали отписку "проверили нарушений в постановлении ГАИ-шника не обнаружили".

Фантазии бойца диванных войск (правда, иногда подкрепленные реалиями в случаях когда жопа бойца диванных войск отрывается от пригретого места и начинает развлекаться).

Далее............ развлекалочки бойца диванных войск под патронажем адвоката - любителя этологии, (правда, адвокат не всегда подозревает свою принадлежность к группе, но это не мешает выполнять ему свои прямые обязанности).

1. Адвокат по отношению к ГАИ-шнику который составлял протокол.
- Здравствуйте, младший сержант.
- Я старший сержант.
- Простите, ничего личного, Вы временно старший сержант, после того, как я начну дело Вы сначала станете младшим сержантом, а затем Вас уволят по статье, но я стану добиваться открытия уголовного дела в котором Вы будете являться фигурантом и статья будет предусматривать от двух до пяти лет.
- А вот хрен тебе........я действовал по закону и правда на моей стороне.
- Безусловно, рядовой, Вы действовали по закону и правда на вашей стороне, вот беда, ваш протокол я дал прочитать вашим учителями школы милиции которую Вы заканчивали,........они несколько в шоке............нет, не от вашего протокола, а от того, что я их позову в суд в качестве свидетелей и они будут абияснять каким образом так случилось, что Вы их не поняли кадА они учили Вас составлять протоколы.

В итоге ваших учителей отправят регулировать движение на трудных перекрестках, а Вас..........ну как повезет.............

2. Уважаемый ГАИ-шник, составивший протокол.......
У нас есть свидетельские показания согласно которым Вы накануне дежурства........что безусловно является вашим правом..........вместе с тем, Вы могли не слишком точно..............

3. ГАИ-шник, честь тебе и хвала за то, что ты будучи трезвенником по сути и имея аллергию на алкоголь, ты был отличником в школе милиции и лучше тебя никто и никогда не составлял протоколы, тобой гордятся все учителя, я проверял, он реально полагают тебя серьезным человеком.

Уважаемый, давайте обратимся к фактам. Вы понимаете, что я имею право обратиться к тем же фактам посредством экспертов которых я привлеку к делу. В качестве экспертов я привлеку преподавателей по дисциплинам связанным с происшествием.

У Вас достаточно данных? Вы задокоментировали все данные?
У Вас хвалило образования и инструкций задокументировать все данные?
Нет? А что так...........? Поторопились?

------------------

Короче.
Скиньте мне в личку контакты своего адвоката, я его ..............да нет, ничего криминального, просто попытаюсь у него спросить на чьей стороне он играет.

У меня сложилось мнение, что ваш адвокат.......... впрочем, зачем Вам вникать в подробности, я ему сам всё скажу лично, просто дайте мне доступ к его телу.

==================

Вы правы.
Но есть проблема - вашу правоту нужно защитить и аргументировать.

Увы........это не так просто, как кажется.
Варианты проблем я привел выше, навскидку, есть еще тыщупицциот аналогичных.
=================

Грубо и очень грубо.

Однажды, один гангстер изрек, мол, возникшую проблему не стоит доводить до стадии ее развития, ее нужно "гасить" чуть раньше.........

Этот гангстер был членом клуба любителей этологии.
Он понимал, что глупо доводить дело до суда который будет руководствоваться формой кувшина..................

Гораздо эффективнее побеседовать с теми кто являлся свидетелями действа связанным с кувшином и заручиться их поддержкой о том, что этот факн кувшин вааще хрен его знает ШО и вааааще ................строго по пунктам:
- Не ведаю,
- Не знаю,
- Не слышал,
- Чур меня чур..................
Ответить с цитированием