Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 03.08.2011, 05:43
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Поэтому, можно еще долго разводить бесполезную демагогию о "субъективности ощущений", а можно конструктивно поразмышлять о реальных критериях и социальном механизме, способном в лучшей степени обеспечить достижение этих "субъективных" ощущений.

На волне наглости, пока вся ночь впереди, а бан лишь на рассвете.

Вспомним историю.
Подсказывайте, я в темке не силен, просто вспоминается.

Правда ли, что среди вариантов философий, которые мы именуем "восточные" есть такие которые всю свою деятельность направляют именно на то, чтобы "угомонить" потребности ?

В качестве вариаций на тему, мы можем наблюдать это среди более известных нам учений и религий, если из художественной литературы, то это будет звучать, как "укрощение плоти", ежели из более экзотических , то это явится нам в виде разности между суннитами и шиитами, кровь при этом мы сможем наблюдать на ежегодном шествии во время хаджа в славный город Мекку.

И все это имеет прямое отношение к счастью.

Вот беда..........поскольку термин "счастье" до сих пор не определен, то мы можем наблюдать столь экзотические способы достижения счастья.

От себя лично скажу.......если мне будет позволено...........
Я помню один из моментов когда был счастлив, мне
купили велосипед, он был чуть больше нежели мне нужен по возрасту и по росту, что называется "на вырост".

Счастье длилось недолго, взяли велик покататься и забыли вернуть.
Второе счастье...........
Велик нашли и вернули.

Запахло этологией, не правда, ли, вернее популяризаторы этологии привиделись нам на коне во всей красе.

Вот беда........ границы стаи были весьма ограничены, к тому же, у всех были старшие братья, которые этологическую науку побеждать и вершили.

Золотое правило маркетинга.....тогда я об этом ничего не знал.......несколько месяцев я восемьдесят процентов времени ждал пока мне отдадут мой велик, чтобы двадцать процентов времени на нем покататься..
Благо дело - велик уже искать не приходилось, просто нужно было терпеливо ожидать когда он вернется.

На следующем по возрасту велике я уже не катался, а ездил на нем по городу, чем заслуживал порицания от родителей, но это был прорыв, это был уже мой велик, важно было лишь сразу развить скорость и выехать за границы племени.
Ответить с цитированием