Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 09.08.2016, 04:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Владушка, дружище! А, ведь, и ты потворствовал таким собеседникам, вместо того, чтобы пресекать явных идиотов. Не с кем поговорить? Так у них (фактически, у каждого) есть свои страницы в Интернете, где можно "отвести понос душевной словоохочести". Но не превращать форум этологии человека в отхожее место. Извини, друг!

Совести у тебя нет...........не бережешь ты мою печень..............прямЪ ща откупорил бутылку пиву на которую сегодня не рассчитывал, а без пары-тройки градусов как можно ответить тебе...........да никак............

Слухай меня внематочн........тьфу...........внимательно, плиз.

Волею судеб, у меня было два периода в жизни, первый - когда я был рабочим и постепенно становился инженером. То бишь, я был настройщиком радиоппаратуры в бригаде, постигал все премудрости профессии, по ходу дела созерцал, как мои знания начинают опережать достижения тех у кого я учился. И однажды мои знания "пробили потолок" и мне больше нечему стало учиться у членов моей бригады. Начался процесс когда стали учиться у меня. Это нормально. Естественно.

И волею этих же судеб был второй период, когда я уже будучи инженером, постигал новую для себя область, и хоть я считал себя самым умным (как обычно это случается у молодежи), вместе с тем мне приходилось постоянно признавать, что опыт и практика порой опережают теоретические знания.
Да, многие поверья и укоренившиеся технологии мне удалось развенчать, но далеко не все. Были и остаются такие которые трудно подаются теоретическому обоснованию.

И вот в это время один умный человек мне изрек сентенцию "у самого плохого подмастерья есть хотя бы один "трик" который имеет смысл взять на вооружение", ну как-то так, близко к смыслу.

Прошло уже лет двадцать с тех пор, а я все еще помню эту науку и до сих пор в ней не разочаровался. То бишь, каким бы ты ни был крутым и умным, а ежели подмастерье использует "трик" который он позаимствовал от старых мастеров, то не торопись обхаивать и подводить научную базу под эту "глупость".

Не все "трики" так глупы, как кажутся на первый взгляд. И история говорит об этом, вон секреты булатной стали еще не полностью раскрыты, и многие другие древние технологии остаются загадками.
Спокойнее, без фанатизма, просто скрупулезно изучай все нюансы, возможно, за всеми ничего не значащими манипуляциями скрывается всего один, но очень важный нюанс, проверенный сотнями лет практики.

=============

У меня по определению отсутствует подход (выше я попытался объяснить почему) согласно которому мой визави идиот. И даже если после длительного общения мне все же придется признать, что мой визави идиот, то это все равно не будет означать, что мне у него нечему поучиться. Что он не натолкнет меня на интересные мысли или не подаст идею.

Вероятно, в этом отличие наших подходов к общению в форуме.
Возможно, поэтому я не понимаю суть понятия "флуд".
Как по мне, так пока человек говорит - он предоставляет массу информации, или пищи для размышления, или идей как его остановить....... на худой конец.

Гораздо хуже когда человек молчит. Вот у тебя Талаш молчит..... и что?
Ну да, он не флудер с твоей точки зрения. И чем тебе это помогло?

Боюсь показаться предвзятым, а также софистом и схоластом..... но просто представь, что я предложу тебе игру, типа, ты берешь за определенный период месиджи Талаша и рассказываешь чего из них ты вынес, а я беру за тот же период любых флудеров по твоему усмотрению и рассказывают чего вынес из них я.

Хочешь поиграть?
Правильно, нет смысла в этой игре. Ничего, ровным счетом ничего за последние полгода Талаш тебе не дал. А мне флудеры дали много.
Ответить с цитированием