Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.01.2008, 20:18
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
имея многолетний стах совместного проживания
Вроде понятно, что очепятка, но не понятно какая - стаж или страх По мне - так и то и другое подходит
Цитата:
Сообщение от Krass
Кошки так широко не улыбаются , более сдержаны в эмоциях, в положительных. Отрицательные понять во много раз легче.
Да уж, это точно. Заметил, кстати, такую особенность - пока ребенок был относительно маленьким - кошка его не трогала (кошке 9 лет, ребенку 14) хотя он вытворял с ней того что она не могла позволить ни одному взрослому. Теперь же ситуация изменилась - она его царапает и кусает так же как и остальных.

Немного не по теме: на форуме, как я понял, есть и "собачники" и "кошководы". Интересно всегда было какие люди становятся теми или другими - чаще всего ведь конкретный человек либо собако-люб, либо кошко-люб (хотя как я понял, к Вам это не относится, у Вас и те и другие) и если в семье есть и кошка и собака, то чаще всего собака - мужа, кошка - жены (может быть и наоборот, видимо). Есть даже описание психологических типов людей - какой тип предпочитает кого. Но интересно еще и с точки зрения этологии. Мне вот, почему то, кажется, что собак (особенно больших - служебных и бойцовых) чаще заводят люди, которым хочется за счет этого приподнять свой ранг - можно покомандовать, опять же гуляя появляется ощущения большей значимости - прохожие посматривают с опаской и стараются обойти (воспроизводя поведение НР в присутствии ВР). Кошек же обычно заводят люди не заботящиеся о своем ранге-статусе или имеющие низкий ранг.
Понятно, что к профессиональным заводчикам это отношения не имеет, речь идет о тех кто содержит домашних животных ради удовольствия
Ответить с цитированием