Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 23.01.2014, 02:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Эти "русские" и есть истинные евреи. А у вас в Израиле не евреи вовсе, а израильтяне. Настоящий еврей, то для которого, как Вы написали, государство в котором он живёт внешняя среда должен чувствовать себя в Израиле крайне неуютно. Лучше всего это демонстрирует анекдот.
Еврей возвращается из Израиля назад в Россию. Его спрашивают почему?
-Так, там невозможно жить.
Почему?
Там, же все евреи!
Реально он конечно уезжает из Израиля в Америку.

Так..............очень много вводных в единицу времени.
Предлагаю не суетиться.

"Русские" -истинные евреи.......и т.д.
Нам ли судить. Мы ведь пока еще так и не смогли постичь истинную русскую душу........тьфу.......еврейскую душу. А уже хотим делать выводы.
Торопимся. А "торопиться не надА" (с).

В Израиле живут миллионы евреев которые чувствую себя в государства достаточно уютно. Разумеется, все в этом мире относительно, вместе с тем эти евреи чувствуют себя уютно относительно того, что чувствовали себя в странах их которых они ушли.

Просто для справки. Восемьсот пятьдесят тысяч евреев за последние полвека перебрались в Израиль. Это не считая одного миллиона и двухсот тысяч евреев перебравшихся в Израиль за последние двадцать лет из стран СНГ. Приличная цифирь получается, не так ли.

Согласно анекдоту часть евреев уехала в Америку.
Да, это так. Приблизительно процентов пять, ну семь, не ловите меня на слове - пусть десять, не более.

Так это право свободного человек жить там где он хочет. Что в этом плохого.

Насчет "там же все евреи" я уже говорил выше. Увы, там далеко не все евреи. Это просто анекдот. Девяносто процентов евреев в школах Израиля это вовсе не евреи с той точки зрения которую Вы представляете себе.
Это мягко говоря - обычные дети, с трудом научившиеся читать и к двенадцатому году обучения в школе все еще имеющие весьма смутное представление о дробях (это из области математики), в остальных науках я даже не знаю с чем можно сравнить......ну разве что с температурой абсолютного нуля.
Это очень объемная биомасса которую исключительно благодаря законам страны до трех часов дня держат в школах, дабы на улицах было спокойно и несуетно. А вот к ближе к ночи начинаются проблемки, особенно во время каникул и праздников.

Еще раз, поймите, еврей в вашем представлении это не тот кто по рождению и вероисповеданию даже, это тот у кого вменяемые родители которым западло рожать других детей, поэтому они уделяют время и внимание уже родившимся.

Ну как-то так, не цепляйтесь к словам, плиз.

Ну если хотите, скажу прямо, без обиняков, невзирая на политкорректность.
Гуляя по городам Израиля Вы можете увидеть рекламу школ зазывающих к себе учеников. Лучшие школы хвастаются в рекламе, типа "шестьдесят два процента наших учеников получают аттестат зрелости".

Для справки - не получить аттестат зрелости может только дебил, клинический идиот. А их тех шестидесяти двух процентов которые получают таки да аттестат - шестьдесят процентов не знают ничего абсолютно, даже дробей.

Я не педофил, хотя и имел склонности. Но все склонности выветрились когда я начал сталкиваться с выпускниками школ. Ни один, подчеркиваю, ни одни не знал при какой температуре кипит вода, даже приблизительно.
Об остальном и говорить не приходится, табула -раса........

Вы все еще полагаете Израиль местом концентрации евреев?
Ответить с цитированием