Показать сообщение отдельно
  #285  
Старый 04.02.2017, 07:32
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, турпоход необязателен, можно, например, попасть в КПЗ и туда по большому блату тебе принесут пиво. 1 бутылку. Её можно выпить, всё равно больше взять негде. Правда я бы отказался. Алкоголик со знаком минус по-твоему?
И с точки хрения алкоголика твой пример в пивом и турпоходом неудачен. Не ожин алкоголик не возьмёт с собой в трудных поход пиво, пототму что оно только затруднит поход. Зато по прибытии, особенно если было трудно, он захочет сразу ящик. Захочет не означает что получит.
Между прочим в научно-популярной литературе описаны пациенты с повреждением островка Райля, у которых связь между эмоциональным и аналитическим умом нарушена. Они всегда испытывали большие затруднения с выбором, поскольку не имели никаких эмоциональных предпочтений. Ты хочешь сказать что я слишком сильно начитался популярной литературы?
Насчёт образов реальности - никаких образов реальности не существует. Насколько я понимаю, и деление на эмоциональный и аналитический ум, конечно, условно. С позиции электронщика могу сказать, что мозг - это автомат, в котором информация задаётся схемой соединений. Соответственно, аналитический ум - это когда сигналы гоняются по замкнутым контурам, а эмоциональный - когда идёт прохождение сигнала прямым путём по принципу органы чувств - обработка информации - команда исполнительным механизмам. По соотношению прямых и обратных связей соединений можно определить где находится аналитический ум. Там, где количество связей в обе стороны почти равны он и будет находиться. А там, где больше прямых связей и меньше обратных будут находится отделы обработки сенсорной информации и управления телом. Т.о. это разделение (аналитический/эмоциональный и обдуманное/импульсивное) основано на схемотехнических представлениях, пусть мне будет стыдно, если так должно быть.
Ответить с цитированием