Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 14.01.2010, 22:29
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Кто мне не отказывал? М мне не отказывали? Да как-то у меня так всегда получалось, что я выбирала из тех, кто выбрал меня. Поэтому, в этом смысле да, не отказывали, да это было бы странно, если бы они меня выбрали, чтобы отказать.
Да у всех женщин «как-то так всегда получается». У них же по жизни тактика такая: они выбирают из тех, кто выбрал их. Теперь вспомните, скольким мужчинам Вы отказывали, и попробуйте себе представить, сколько отказов за свою жизнь слышит среднестатистический мужчина. Или, по крайней мере, яркой демонстрации отсутствия к нему интереса. Что менее обидно лишь формально. Но не фактически. И ведь мужчины, в отличие от женщин, как правило, не «окучивают» нескольких кандидаток сразу! А исключительно по очереди. А ещё у женщин есть такая интересная манера: они «придерживают для коллекции» парочку кандидатов, время от времени подавая им умеренную надежду. Потом всё равно отказывают, но «придерживание» может длиться не один год, который мужчина просто теряет, в плане устройства личной жизни. Представьте себе, что подобный «облом» произошёл два-три раза подряд.... Вы всё ещё удивляетесь, что есть множество мужчин, которые имеют зуб на весь женский пол?
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
По поводу моих "трепыханий" (слово-то какое-то пренебрежительное)
Подберите другое, для характеристики действий человека, который возражает на частное замечание с целью просто возразить. А потом тонет в потоке взаимных возражений, ни разу не дав себе труда внятно и системно высказать свою позицию. И не задав себе вопроса: «зачем я это делаю?» У меня только один «приличный» вариант: Вы хотите выяснить какую-то конкретную и весьма волнующую Вас вещь. Но то ли никак не сформулируете, в чём именно она состоит, то ли стесняетесь говорить об этом вслух. Во всех других вариантах всё выглядит ещё печальнее. Впрочем, вполне вероятно, что я ошибаюсь, приписывая Вам тот или иной образ мыслей. Беда в том, что Вы его полностью не обнародуете, а из тех отрывков, что я имею возможность читать, полный образ воссоздаётся весьма недостоверно.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
у меня есть три варианта:
1) признать то, что я всеми силами пытаюсь для себя отрицать "Вы правы, доктор".
Не кокетничайте. Не затем же Вы ввязались в драку, чтобы публично признать поражение и понижение в ранге. Ваша идея о том, что высокий ранг женщины напрямую коррелирует с количеством её сексуальных партнёров оказалась не совсем удачной, согласитесь? И теперь Вам нужно как-то так выкрутиться, чтобы всем стало понятно, что Вы с самого начала имели в виду другое, и только таким идиотам, как Steen, это было непонятно сразу.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
2) стукнуть себя по лбу "Ах, вон оно как!"
Если Вам удалось это сделать хоть раз хоть по одному частному вопросу, то Вам очень повезло. Нам очень часто мешает понять «как оно» тот факт, что мы слышим это от оппонента в споре.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
3) отделаться саркастическим "Да неужели!" и возненавидеть вас за то, что разоблачили меня при всем честном народе.
А вообще, выбирайте сами, что вам больше нравится.
Если дело во мне, то я выбираю последнее. Однозначно. Быть предметом страстной ненависти не менее лестно, чем страстной любви. Но гораздо менее утомительно.