Тема: Рабство
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 20.02.2020, 22:42
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, Вы похожи на человека который хвалится тем, что хорошо умеет делать, а я раньше хвалился тем, что освоил и как обычно в этом я, как правило, ошибался.
Представьте, как бы Вы со мной общались, если бы я всем доказывал, что классно печатаю в ворде.

В фильме "Легенды осени" или каком-то еще, был кто-то, - может быть консультант, который говорил, что для того, чтобы попасть в цель, нужно целиться во что-то мелкое, в какую-то мелкую деталь.
Месть..., да все люди живут в обидах, в злобе на что-то или кого-то, или это уже не человеки.
Поэтому, укажите цель помельче, чем месть всем.

Раньше, Фокси предложила подборку фильмов и как я думал, что все они, кроме одного не дают ничего, для понимания как нужно себя вести.
Я оказывается рассматривал то, что на поверхности, - то есть, то, что в фильме показывают, какой итог фильма, какая мораль.
А теперь, считаю, что те, кто иной раз игру по сто раз проходит (экстраверты), хотят понять, что автор игры хотел сказать в подтексте.

На данный момент, я вижу ситуацию которая повсеместно повторяется, - как Ахиллес обучает Патрокла, а потом Патрокл кидается в бой и проигрывает.
Послал Патрокл Ахиллеса и стал известным, а ходил бы за Ахиллесом и был бы всю жизнь неудачником.
Выглядит по современному так, что есть тот, кто ведет себя по фанатски навязчиво, - как Патрокл и тот, кто вечно ругает своего ученика, - Ахиллес (в фильме "Троя" этого не было).
Вроде бы нервотрепка для "Ахиллеса" и обуза для "Патрокла".

Психологи говорят, что благодарность воспринимается как обуза.
Хотя на мой взгляд, психологи убирают симптомы, вместо того, чтобы дать правильные навыки жизни.

Как видите, мое умение печатать в ворде, помогло мне побыстрому накатать комментарий.
Ответить с цитированием