Показать сообщение отдельно
  #303  
Старый 12.06.2020, 02:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Да, чуть не забыл.
Мне действительно материальные возможности позволяют пару раз в неделю привезти маме продукты и несколько еженедельных газет в которых есть кроссворды и судоку, мама любит решать эти задачки, да и чтиво для нее важно, она мне потом по телефону рассказывает о том, что вычитала.

Представляете насколько я поднялся ....... и крут............ что имею возможность прокормить свою маму.

Нееее, ребята, Вы себе не представляете насколько я крут.
Я ща поведаю, а вы заценИте.
Ща я буду хвастаться напропалую.............

Главное блюдО которое мне удалось приготовить для мамы это ...... нет, не угадали...... не из области хавчика..........
Почти через месяц карантина, когда я понял (дебил эдакий, идиот, еще и кичащийся тем, что знаком с термином этология.....), что мама засиделась в четырех стенах......... и согласно исследованиям которые я читал ранее..... грустит, поскольку перестала контролировать ситуацию, а это прямой путь к депрессии............ я приехал к маме и вывел ее вечером когда на улицах мало народа погулять. В маске, разумеется, но сказал, что если поблизости нет людей, то маску можно сдвинуть с лица и дышать свободно. И мама воспряла духом. Мы гуляли по пустынным улицам около часа. Пару раз я сажал маму на лавочки, типа, отдохни, сними маску и подыши.

Таких прогулок было несколько затем, в том числе и днем, в парке в который я отвозил маму. Где она гуляла свободно, без маски, с видом на море........

И всё же это было суррогат. Это были прогулки под моей "юрисдикцией". А мама хотела полной свободы.

И вот теперь, когда снизили уровень карантина, оставили лишь маски в качестве обязательного элемента, мама почувствовала себя в своей тарелке, что называется.

Теперь мама мне бодро рассказывает как она сходила за газетами...........и больше никуда........... чтобы я не волновался.

Никаких причин для волнения у меня нет. Я просто привез маме продукты и увидел бананы которые я не привозил маме.
Получил ответ, мол, ну раз уж я вышла за газетой, то забежала еще и на базар....... но я всегда была в маске, не волнуйся........

-----------------

С этим "забежала" невозможно бороться.
Я заранее составляю список того чего привезти маме, , обычно этот список выглядит приблизительно так "мне ничего не нужно, у меня всё есть". А как же бананы?

Рационализация......... ну что бананы...... ну забежала на базар, увидела бананы, но я была в маске...... не волнуйся.

Потом уже я выясняю окольными путями, что мама "забежала" не только на базар, но и в банк, и в магазин за молоком и т.д, и т.п.

Невзирая на это, я со своей стороны пытаюсь бороться с тем, чтобы необходимость "забегать" была снижена до предела.

Как? Снабжаю маму вкусняшками.
Варю бульон, варю суп харчо.... я научился его варить, мне презентовали аутентичные специи.......... варю борщ, это я уже освоил давно.....и варю суп из цветной капусты с зеленым горошком........ а также варю солянку и рассольник......... . И всё это привожу маме.... часть в замороженном виде.. Также готовлю блинчики с мясом, налистники.........так их на Украине называли, они с бульоном прекрасно сочетаются, жаркое с черносливом, фаршированные перцы, голубцы, болонез в итальянском стиле, тупо котлеты из хрюшки с чесноком, плов...........жалкое подобие настоящего плова, но все же съедобно, с барашком разумеется....... ну и по мелочам, типа, различные запеканки........ Все это привожу маме, чтобы она не заморачивалась......

Мне не в тягость, я люблю готовить, это мое хобби.
Не часто, но еще балую себя и маму фаршированной рыбой, карпиков фарширую по рецепту моей бабушки....... с бабушкой я всё детство провел на кухне, так что фаршированная рыба и струдель это традиционные блюда которые я умею готовить, бабушка научила.

С точки зрения этологии возможно, это будет интересно.
Родители меня, семилетнего пацана который уже начинает чего-то соображать привозят к бабушке.
Всё нормально ровно до того момента когда пацану сообщают, что он остается у бабушки на выходные.
Как, почему?
Ну так нужно......... и пацан начинает тихо ненавидеть бабушку. Ведь его лишили на несколько дней мобилы...., ну ладно, не мобилы, лишили планшета........ ну ладно, не планшета, просто оторвали его от его двора и его друзей. Ну это как сегодня закрыть доступ в интернет ..........

И бабушка это понимает.............
И мудрая женщина пытается перевести ненависть к себе в любовь.......
И у нее это получается... несмотря на то, что она институтов не заканчивала.
По мере взросления я стал понимать, что я люблю свою бабушку.
Ответить с цитированием